МОУ детский сад № 271

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Практическая тренировка по отработке использования первичных средств пожаротушения.

05 июля 2017 года в МОУ детском саду была проведена практическая тренировка по отработке использования первичных средств пожаротушения для всех сотрудников.
Как быстро потушить возникающий пожар и не дать ему разгореться? Об этом коллективу рассказала ответственный за пожарную безопасность - Кривцова Г.Н. Она так же продемонстрировала сотрудникам как правильно пользоваться огнетушителем на практике. Первый «инструмент» борьбы с бедой — порошковый огнетушитель и углекислотный огнетушитель. Снимаем пломбу, выдергиваем чеку, подходим на расстояние 3-4 метра к очагу возгорания, направляем на огонь, нажимаем ручку и тушим пламя – именно эти умения отрабатывали сотрудники детского сада во время учебной тренировки.

Все помещения детского сада оснащены огнетушителями. Каждый сотрудник проходит плановые инструктажи по обеспечению противопожарного режима детского сада, правилам пользования огнетушителем, обеспечению противопожарной безопасности во время организации детских массовых досуговых мероприятий и организации эвакуации людей.

Учебные тренировки позволяют персоналу не только теоретически знать правила поведения в чрезвычайной ситуации пожара, но и отработать на практике навыки пользования огнетушителем и грамотно организовать эвакуацию детей и взрослых. Это очень важно, ведь мы несем ответственность за жизнь и здоровье воспитанников.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ