МОУ Детский сад № 235

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

"Рождественский калейдоскоп"

Так повелось на белом свете,
Уж много лет подряд
В такой волшебный, добрый вечер
С небес к нам ангелы летят
Они несут добро, надежду,
Благословенье в каждый дом
Всех с новым годом поздравляю
И с благодатным Рождеством!
Рождество Христово, один из самых важных и любимых народом праздников. На святочной неделе от Рождества Христова и до Крещения традиционно русский народ колядует – ходит по домам с рождественской звездой, с пением поздравительных песенок «Колядок». В колядках воспевали гостеприимство хозяев, их богатство, славили их труд на земле, желали здоровья, богатого урожая, приплода и счастья. В ответ колядующих полагалось угощать, одаривать подарками.
Вот и наш маленький детсадовский народ не отставал от этой замечательной русской традиции. На музыкальном занятии, на занятиях в группах дети познакомились с историей праздника, с традициями (с просмотром презентации «Рождественские святки»). Познакомились с музыкальным материалом – слушали колядки «Коляда», «Щедрики», разучили песенки – колядки, народные игры по данной теме.
21 января в детском саду прошел утренник, посвященный празднику Рождества Христова. Танцевальные зарисовки и песни, посвященные празднику Рождества Христова подготовленные педагогами и ребятами не оставило зрителей равнодушными.

В гости к ребятам на Рождественский праздник пришли воспитанники воскресной школы при храме св.вмч Георгия Победоносца, которые показали детям теневой театр «Рождественские истории» и спели рождественские песни. Так же настоятель храма иерей Виктор (Титов) поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова.
Праздник получился таким, каким и должно быть Рождество – добрым, трогательным и очень душевным

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ