МОУ детский сад №236

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

С днем бабушек и дедушек!

image.gif

28 октября, в России отмечается День бабушек и дедушек. Этот праздник отмечается не только в нашей стране, но также в более чем 30 других государствах мира. Он прекрасно дополняет череду семейных торжеств. И напоминает о том, как важны бабуши и дедушки в нашей жизни и жизни наших детей.

История праздника
В 2009 году в Голландии Цветочное бюро выдвинуло инициативу создать праздник, в который внуки дарили бы своим дедушкам и бабушками домашний цветок в кашпо. Именно такой подарок был выбран, чтобы указать на связь поколений. Конечно, инициативу поддержали многие представители цветочного бизнеса из разных стран, в том числе и из России. Поскольку помимо финансовой прибыли, этот день был призван привнести больше теплоты и душевности в семейные отношения, праздник был учрежден официально. В различных странах он отмечается в разные даты. В нашей стране дата празднования постоянная. Так, уже 10 лет день бабушек и дедушек в России отмечается 28 октября.

Традиции
Главной традицией, по-прежнему остается дарение комнатных цветов в кашпо. Можно выбирать цветы с особым смыслом, чтобы они символизировали здоровье, долголетие и процветание. Но, на самом деле, главное – это, конечно же, не подарок, а внимание, которое младшее поколение оказывает старшему. Ведь в череде современных будней у нас остается не так много времени для семьи.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ