МОУ Детский сад №224

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский
сад № 224 Центрального района Волгограда"

Отчет о проведении мероприятий в МОУ Детском саду №224 посвященных Победе под Сталинградом.

В этом году страна отмечает семьдесят шестую годовщину Сталинградской битвы. Целую неделю с детьми всех возрастных групп были проведены различные мероприятия. Цель данных мероприятий – познакомить с историческим военным прошлым нашего города, их героями, формировать чувство уважения и благодарности к ветеранам войны. Проведение таких мероприятий воспитывает чувство любви и гордости к своей Родине, к нашим военнослужащим, способствует формированию понимания и осознания ее исторического прошлого, развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.
В мероприятиях красной нитью выделена главная мысль о том, что Сталинградская битва была самым тяжёлым и кровопролитным сражением Великой Отечественной войны. Грандиозная по масштабам битва, длившаяся ровно двести дней и ночей, стала переломным моментом и положила начало контрнаступлению советских войск.
Дети старшей и подготовительной групп проявили большой интерес к данной теме и активно выступали в обсуждениях боев в Сталинграде
Отмечая День Сталинградской битвы, воспитанники нашего сада получили массу впечатлений от мероприятий, которые зажгли огонек патриотизма в их сердцах. Полученные эмоции дети выразили в рисунках для выставки «Они сражались за Сталинград».



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ