МОУ Детский сад № 21

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 21 Советского района Волгограда"

обращение музыкального руководителя Осиной Ирины Анатольевны к родителям подготовительной группы №2

Добрый день, уважаемые родители выпускников группы № 2.

Обращаюсь к вам с просьбой и надеждой найти в вас единомышленников. В сложившихся условиях, когда дети не посещают детский сад остаётся очень мало времени до выпускного. Предлагаю вам петь песни для выпуска вместе с детьми дома. Пересылаю 4 песни (плюс) и тексты к ним.
Песня «Выпускная катавасия» детям знакома. Мы её учили. Поётся она в форме диалога: мальчики – девочки.
Песня «Все мы родом из детства» также разучена на занятиях. Сложность этой песни в быстром темпе. В этом темпе дети могут «забалтывать» текст. Чтобы этого не произошло надо перед пением слова песни произнести несколько раз в медленном темпе, чётко проговаривая каждый слог.
Песня «Первоклашка» новая, разучить её не успели. Песня задорная, но сложна быстрым темпом. Вначале её надо несколько раз прослушать, напевать мелодию без слов, затем прочитать текст. После этого можно вместе с ребёнком пропеть текст без сопровождения в медленном темпе. Далее можно ставить песню и пусть ребёнок её подпевает, помогая себе движениями, мимикой. Песня «Прощай» - также новая для детей. Это прощальная песня. Она не сложна текстом и мелодией. Сложность её в характере исполнения – петь очень напевно, тянуть каждую ноту, не допускать выкрикивания и нажима. В следующий раз я перешлю вам фонограммы минусовки. Но петь под минусовку надо только тогда, когда песня будет выучена. Ребёнок будет понимать и правильно передавать в пении текст, мелодию и будет получать от пения удовольствие. Большое вам спасибо за понимание и помощь. Музыку песен воспитатели сбросят вам в родительскую группу, а слова песен перейти по ссылке:
https://oshkole.ru/orgs/261/pages/7182.html
С уважением – музыкальный руководитель Осина Ирина Анатольевна.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ