МОУ Детский сад №287

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 287 Советского района Волгограда"

Здоровьесбережение

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
В муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 287 Советского района Волгограда» созданы безопасные условия для пребывания ребенка как в учреждении, так и на его территории. В здании установлены автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения о пожаре "Юнитронинг - 496" - 1 шт и тревожная кнопка.
В достаточном количестве имеются огнетушители – 13 штук, дымовые извещатели оптико-электронные ИП 212-92 - 67 шт, извещатели охранные ручные - 10 шт, оповещатели светозвуковые "Маяк" - 1 шт, метки охранно-пожарные - 12 шт. Согласно плана эвакуации систематически проводятся тренировочные занятия с работниками и детьми по эвакуации на случай возникновения пожара или чрезвычайной ситуации. Разработан Паспорт антитеррористической защищенности объекта. В здании имеются системы видеонаблюдения , камеры наружные - 2 шт.
Большое внимание уделяется профилактике дорожно-транспортного травматизма. В групповых комнатах, кабинетах имеются инструкции по технике безопасности и должностные инструкции. Ведется контроль за соблюдением режима дня, нагрузки на детей во время образовательного процесса В муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 287 Советского района Волгограда» имеется лицензированный медицинский кабинет. Кабинет оснащен следующим оборудованием: весы, ростомер, стол, холодильник- 2шт, бактерицидная лампа-2 шт., столик манипуляционный - 2 шт., шкаф для медикаментов, аптечки, тонометр, динамометр, кушетка-1шт., шкаф для документации.
Одна штатная единица медицинского работника-медсестра.
Медицинский персонал наряду с администрацией несет ответственность за здоровье и физическое развитие воспитанников, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима, организацию питания.
Медицинское обслуживание детей в детском саду так же осуществляет ГБУЗ «Детская поликлиника № 31» в соответствии с договором на оказание медицинских услуг.
Обеспечивается оказание несовершеннолетним первичной медико-санитарной помощи:
- организация профилактических осмотров; - организация и проведение иммунопрофилактики;
- постановка и учет туберкулиновых проб; - проведение санитарно-просветительской работы;
- рекомендации по организации питания;
- организация и проведение противоэпидемических и профилактических мероприятий;
-профилактика травматизма, учет и анализ всех случаев травм.
Санитарно-гигиеническое состояние в образовательной организации соответствует требованиям СанПин 2.4.1.3049-13: световой, воздушный и питьевой режимы поддерживаются в норме. В каждой групповой комнате в свободном доступе для детей имеются уголки движения, уголки «уединения», в спальнях лежат массажные дорожки для профилактики плоскостопия.
С целью снижения заболеваемости проводятся профилактические и закаливающие мероприятия (утренняя и корригирующая гимнастика с использованием дыхательных упражнений, воздушные ванны, правильная организация прогулки, соблюдение температурного режима в течение дня).

Санитарно-гигиенический режим.pdf

Прививка- лучшая защита от гриппа.pdf

Коронавирус 2019 nCoV.mp4

Режим дня ребенка. Роль родителей в режиме дня ребенка.mp4
Постановление Об утверждении санитарных правил.pdf

Постановление Об утверждении СанПиН 2.3/2.4.3590-20.pdf
Лицензия на осуществление мед деятельности.pdf



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ