МОУ СШ №7

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 7 имени Героя Советского Союза П. А. Панина Центрального района Волгограда"

Волгоградская региональная акция «Альбом Победы»



Волгоградская региональная акция «Альбом Победы» приуроченная к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне https://vk.com/albompobedy34
Идея: В год празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне уделить каждому ветерану Волгоградской области особое личное внимание и вовлечь в эту деятельность как можно более широкий круг граждан региона.
Цель: Организовать и провести с 23 апреля по 9 мая на территории Волгоградской области патриотическую акцию, направленную на создание уникальных, индивидуальных, личных подарков для всех ветеранов региона посредством совместной работы школьников, волонтеров и студентов региона.
Сроки проведения акции: 23 апреля – 9 мая 2020 г.
Участники акции: школьники, студенты ССУЗов и ВУЗов, волонтеры Волгоградской области.
Краткое описание акции: В ходе акции школьникам, студентам, волонтерам Волгоградской области предлагается создать и наполнить Альбом Победы для каждого ветерана Волгоградской области (1298 человек). Школьники вместе с преподавателями, студентами, волонтерами, участвуя в различных активностях (дистанционные конкурсы сочинений, стихов, открыток, изучение архивных документов и истории ветерана), наполняют Альбом Победы воспоминаниями ветерана, событиями его жизни, творческими элементами. Подобная акция поможет даже в режиме самоизоляции показать детям и молодежи региона настоящих героев, живущих с ними на одной земле, даст возможность ребятам сделать уникальный подарок для ветеранов, а самим ветеранам подарит искренние чистые эмоции, собранные в Альбоме Победы, который можно будет передать последующим поколениям.
Хештеги акции:
#героирядом, #япомнюягоржусь,
#альбомпобеды34,
#потомкипобедителям
Этапы акции:
23 апреля - Старт Акции.
23 апреля – 30 апреля - «Судьба Солдата». Проведение дистанционных уроков для школьников, посвященных ветерану, которому школа готовит Альбом Победы.
Брифинг для СМИ
27 апреля – 06 мая - «Агашинские строфы». Онлайн-эстафета для школьников Волгоградской области прочтения наизусть стихотворения Маргариты Агашиной «Горит на земле Волгоградской» с последующей публикацией в социальных сетях учащимися с хештегом #огоньволгограда
27 апреля – 06 мая - «Письмо Победителю». Конкурс сочинений для учащихся средней и старшей школы на тему в формате письма ветерану Великой Отечественной Войны, которому школа собирает Альбом Победы. Лучшие сочинения будут включены в Альбом Победы.
27 апреля – 06 мая - «Правнуки героев». Конкурс открыток для учащихся младшей школы. Тема открыток «Спасибо ветеранам». Лучшие открытки будут включены в Альбом Победы.
27 апреля – 06 мая - «Подарок ветерану». Конкурс для всех желающих по созданию подарка для ветерана своими руками (шарф, домашний пирог и т.д.). Подарки будут вручены ветерану вместе с вручением Альбома Победы в День Победы.
27 апреля – 06 мая - «Простое слово «Спасибо». Конкурс стихов среди всех школьников Волгоградской области о ветеранах и Великой Отечественной войне. Стих-победитель будет размещен во всех именных Альбомах Победы.
09 мая - Вручение Альбомов Победы ветеранам. Праздничное вручение ветеранам Альбомов Победы вместе с другими подарками в День Победы в Великой Отечественной Войне

Пучкова Мария Прокопьевна


Релиз Пучкова М. П..docx


Голокос Валентина Егоровна


Релиз Голокос В.Е..docx


Ивлева Евлампия Григорьевна

Релиз Ивлева Е. Г..docx

Дистанционный онлайн-урок "Судьба солдата"
В МОУ СШ № 7 прошел урок Победы «Судьба солдата» в дистанционном режиме. В уроке приняли участие учащиеся 1-11 классов. На примере судьбы ветерана Великой отечественной войны, кавалера ордена Великой Отечественной войны, большого друга школы Пучковой Марии Прокофьевны, классные руководители рассказали учащимся о ее боевом и жизненном пути, что такое трудиться на благо Отечества и что такое отстаивать его честь. Ребята в свою очередь поделились воспоминаниями своих прадедушек и прабабушек, воевавших на фронтах войны. По окончании урока для Марии Прокофьевны учащиеся продемонстрировали свое творчество. Многие подготовили стихи и рисунки.
Видеоуроки:
Судьба солдата
Судьба солдата 6Б
Судьба солдата 3А
Судьба солдата 9А
Судьба солдата 2А
Судьба солдата 1Б
Судьба солдата 11А
Судьба солдата 6А
Судьба солдата 6А 1
Судьба солдата 2Б
«Агашинские строфы»
С 27 апреля – 06 мая в МОУ СШ №7 стартовал следующий этап региональной акции «Альбом Победы» - «Агашинские строфы». Это онлайн-эстафета для школьников Волгоградской области прочтения наизусть стихотворения Маргариты Агашиной «Горит на земле Волгоградской» с последующей публикацией в социальных сетях учащимися с хештегом #огоньволгограда.
Смолянинова Нина 5А
Бердик Олег 9Б
Рыбина Екатерина 9Б
Дьячкова Ангелина 5А
Блидер Ксения 6Б
Афиногенова Виктория 11А
Змиевская Валерия 3А
Суховерхова Полина 6А
Филюкова Анастасия 6А
Гарифуллина Юлия 6А
Соколова Полина 10А
Кужамжарова Регина 2Б
Киреева Татьяна 9А
Скворцова Алина 10А
Хитова Дарья 9А
Астрелина Елизавета 9А
1А класс
Чилингаров Олег Александрович
«Письмо Победителю»
С 27 апреля стартовал следующий этап «Письмо Победителю». Это конкурс сочинений для учащихся средней и старшей школы на тему в формате письма ветерану Великой Отечественной Войны, которому школа собирает Альбом Победы.
Письмо Победителю Артеменко Даниил 6Б.docx
Письмо Победителю Решетов Арсений 8А.doc
Писмо Победителю Николаев Тимофей 5А.doc
Письмо Победителю Киреев Максим 5А.docx
Письмо Победителю Орлов Георгий 7А.docx
Письмо Победителю Смоляной Юрий 5А.docx
Письмо Победителю Владислав 8А.docx
Письмо Победителю Соколова Полина 10А.docx
Письмо Победителю Золотарев Арсений 10А.docx

Открытка ветерану







Открытка ветерану.docx
Конкурс стихов «Простое слово «Спасибо».
Ушенин Илья 2Б
Шустов Михаил 2Б
Кошелев Михаил 2Б
Альбом Победы ветеранам
Головин Иван Назарович.pptx
Мещеряков Василий Егорович.pptx
Ивлева Евлампия Григорьевна.ppt
Волокитин Петр Николаевич.ppt



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ