МОУ СШ №7

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 7 имени Героя Советского Союза П. А. Панина Центрального района Волгограда"

«День в музее для российских кадет» - музей «Память»

В рамках Всероссийской ежегодной акции «День в музее для российских кадет» 17 октября учащимися 10 а класса был посещен музей «Память». Этот музей является объектом культурного наследия федерального значения. Он расположен в подвальном помещении здания Центрального универмага. В экспозиции музея много экспонатов, связанных с периодом Сталинградской битвы. Работниками музея была проведена обзорная экскурсия и интерактивное занятие на тему «Униформа и оружие Красной Армии».

Оружейный фонд музея (более 4,5 тысяч предметов) подразделяется на коллекции огнестрельного и холодного оружия, коллекцию боеприпасов, а также включает крупногабаритное вооружение, миномёты, противотанковые средства, военно-техническое имущество и связь. Ученики смогли не только посмотреть, но и примерить форму красноармейца времен ВОВ и потрогать оружие, которое участвовало в битве под Сталинградом.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ