МОУ СШ №7

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 7 имени Героя Советского Союза П. А. Панина Центрального района Волгограда"

Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны

3 мая 2017 ученики 6а класса встречались с ветеранами Великой Отечественной войны. Дубикова Маргарита, ученица 6а класса поделилась с нами своими впечатлениями о встрече.
«Сегодня моему классу посчастливилось побывать на мероприятии посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие проводилось в городской библиотеке, куда были приглашены мой класс и, конечно же, уважаемые ветераны. Запасаясь весенними цветами, мы выстроились в коридорчик перед входом в библиотеку, дожидаясь защитников отечества.

Всем с нетерпением хотелось посмотреть на героев нашей родины, вручить им цветы и поздравить с этим торжественным событием.

Пришедшие на праздник ветераны не показались нам такими пожилыми и беспомощными, несмотря на их преклонный возраст, наоборот люди в самом расцвете сил. Бодренькие и веселые они буквально влетали в библиотеку , поражая своим позитивом и жизнерадостностью.

Мероприятие началось военными стихами и словами приветствия.

Моему классу, как участникам мероприятия были выданы копии военных писем. Прочтя данное мне письмо, на мои глаза навернулись слезы, в прочем они и не прекращались на протяжении всего мероприятия. Среди ветеранов были танкисты, летчики, дети войны которые когда то были в плену у фашистов. Каждый из них хотел поделиться, рассказать о чувствах, тяготах которые они перенесли в те страшные годы. Это мероприятие тронуло, по моему мнению, всех до глубины души, заставило почувствовать тот самый страх, отчаяние, но в тоже время надежду на Великую Победу.»



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ