МОУ СШ №7

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 7 имени Героя Советского Союза П. А. Панина Центрального района Волгограда"

День памяти воинов-интернационалистов

В рамках месячника героико-патриотического воспитания, 15 февраля в нашей школе прошла встреча кадет с воинами-афганцами, полковником ВВС в отставке Ревуновым Василием Викторовичем и майором ВВС в отставке Скориковым Сергеем Михайловичем. Встреча проходила в форме неформальной беседы. Ребята узнали о том, как выполняли свою воинскую долю наши солдаты, о том, что такое армейская служба и взаимовыручка, о том, какая использовалась техника, а также много интересных фактов из жизни афганского народа. В ходе встречи офицеры поделились своими воспоминаниями во время пребывания в Афганистане и выполнения интернационального долга. Слушая рассказы о боевых эпизодах войны, ребята с трудом представляли, через что пришлось пройти нашим солдатам, что пережить.
Но самое главное – кадеты ясно поняли, что только выносливость, мужество, и огромная любовь к Родине, к родным и близким, помогла нашим воинам выстоять в этой войне и героями вернуться домой.
Желаем всем воинам-афганцам крепкого здоровья, счастья, благополучия, единства и сплоченности. Кадеты надолго запомнят эту встречу.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ