МОУ СШ №7

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 7 имени Героя Советского Союза П. А. Панина Центрального района Волгограда"

Уроки доброты

Доброта – это действенное сопереживание окружающим людям и желание блага для всех. 23 декабря во всех классах нашей школы прошли «Уроки Доброты».
Для 397 учащихся нашей школы такие уроки прошли под девизом: «Научи свое сердце добру». Оказывается, быть добрым - значит уметь понимать, сопереживать и помогать тем, кто не такой, как ты!Некоторые ребята впервые задумались над тем, как живется инвалидам, и как может любой человек научиться помогать этим людям, сделать их жизни лучше.
Во время уроков дети вместе с учителями слушали притчи, готовили презентации. Для организации и проведения классных часов была проведена большая работа, в которой приняли участие многие учащиеся и учителя школы. Большое впечатление на учащихся произвели видеоролики «Бумеранг добра»,
«Планета Добра», притча «Все в твоих руках», стихотворение «Щенок» Ф. Абрамова….
Но главное – думали, размышляли о том, что доброту можно дарить по-разному, говорили о добрых словах и мыслях.
Результатом уроков стало то, что дети снова пришли к выводу, что совершать добрые поступки важно, что нужно начинать с себя, что, если делать добро, оно обязательно к тебе вернётся.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ