МОУ СШ №7

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 7 имени Героя Советского Союза П. А. Панина Центрального района Волгограда"

Районный конкурс стихов и песен о Кириллице.

О Кириллице, русском языке и талантливых ребятах

 

30 сентября и 1 октября для двух ребят нашей школы были особенно волнительными. Последний день сентября запомнится ученику 8б класса Изгаршеву Андрею тем, что он принимал участие в районном конкурсе стихов и песен о Кириллице. Андрей читал стихотворение «Два брата», посвящённое Кириллу и Мефодию, создателям русской азбуки.

А Маргарита Матяш, ученица 10 класса, защищала честь школы на следующий день, 1 октября. Она тоже участвовала в конкурсе чтецов. На нём ребята демонстрировали знание наизусть стихов и прозы о русском языке. Отрывок из прозаического текста Константина Рериха «Русский язык» был достаточно сложен, но Рита отлично справилась со своей ролью. Больше всего за неё переживали одноклассники, которые были уверены в успехе Маргариты.

Теперь осталось ждать результатов и надеяться, что члены справедливого жюри по достоинству оценят талант и старание ребят.

 

Заместитель директора по ВР Грималовская В.Н.

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ