МОУ СШ №7

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 7 имени Героя Советского Союза П. А. Панина Центрального района Волгограда"

«Урок Цифры»

В период с 14 мая по 24 мая 2019 г. в рамках проходящего в настоящее время Всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» в МОУ СШ № 7 пройдут уроки по теме «Безопасность в Интернет» .
Мероприятие адресовано обучающимся 1 – 11 классов, направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у обучающихся, а также на формирование навыков поведения в сети Интернет с целью обеспечения информационной безопасности.
На Уроке школьники узнают все о приватности аккаунтов: какие пароли заводить для аккаунтов, как часто их менять и какие данные о себе можно оставлять в открытом доступе.
Школьникам постарше предстоит познакомиться с такой угрозой, как фишинг, и узнать, как от неё уберечься и что делать, если всё-таки попался на удочку мошенников.
Старшеклассники, помимо кибербуллинга, узнают, в чём опасность личных встреч с интернет-друзьями, которых никогда не видел в реальной жизни, и почему не стоит слишком активно делиться в сети информацией о своей личной жизни.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ