МОУ СШ №7

муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 7 имени Героя Советского Союза П. А. Панина Центрального района Волгограда"

Информация об организации свободного посещения обучающимися учебных занятий и дистанционной поддержке обучающихся

Для организации свободного посещения обучающимися учебных занятий необходимо заявление родителей (законных представителей). Оно пишется на имя руководителя образовательной организации. В заявлении необходимо написать, что родитель просит разрешения своему ребенку не посещать образовательную организацию в связи с санитарно- эпидемиологической ситуацией.
В заявлении также необходимо:
указать период, в который ребёнок будет не посещать образовательную организацию;
указать, что ребенок будет выполнять полученные дистанционно задания самостоятельно;
указать, что ответственность за здоровье и жизнь своего ребёнка родитель (законный представитель) берет на себя.
Для всех обучающихся учебный процесс продолжается. То есть школьники продолжают выполнять задания педагогов, получают оценки.
Для детей, которые находятся на свободном посещении, должна быть организована дистанционная поддержка (в соответствии с положениями ФЗ "Об Образовании в Российской Федерации" каждая образовательная организация при реализации образовательных программ вправе использовать электронное обучение, дистанционные образовательные технологии):
Для организации дистанционной поддержки обучающихся, не посещающих учебные занятия, рекомендуем использовать:
систему "Сетевой город Образование", через которую возможно направлять и проверять задания, создавать и направлять тесты для проверки (контроля) знаний;
образовательные платформы "Российская электронная школа", "Я-класс", "Учи-ру", "Яндекс.Учебник" и другие образовательных платформ, на которых размещены образовательные контенты (уроки, задания, проверочные работы, тесты) для начальной и основной школы;
создание страницы на официальном сайте общеобразовательной организации, на которой размещены собственные электронные образовательные ресурсы, ссылки на образовательные платформы.
создание системы, отслеживания результатов обучения ребенка.
Необходима включенность родителей в этот процесс.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ