МОУ Детский сад №155

муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 155 Центрального района Волгограда»

#ЛУЧШЕДОМА

Мир перешел на режим домоседства. Но, как уверяют психологи, долгая изоляция один на один с детьми не повод для стресса и конфликтов, нужно выдохнуть и провести время с семьей на радость всем. Ведь это возможность узнать, что именно любят ваши дети и повеселиться от души. А мы нашли вам несколько идей, которые помогут скоротать время с пользой для ума и сердца, когда уже все настольные игры надоели, а от компьютерных игр голова кругом. Готовьте вместе еду
Это поможет не только весело провести время вместе, но и будет, что поесть. Можно лепить пельмени всей семьей, печь пирожки и печенье, делать пиццу. А главное, что можно включить фантазию и не сдерживать детей, если им хочется лепить не по шаблону, а создать своих волшебных существ, или выложить продукты на пицце в виде рожицы. А пока пельмени будут вариться, а пицца выпекаться, можно сделать украшение из макарон. Больше музыки! Музыка способна поднять настроение, как ни что другое. В Интернете можно найти подборки, чтобы петь песни караоке, или онлайн-уроки танцев. Пойте! Домашний театр Можно разыграть какую-то пьесу или сказку с домочадцами, используя старую одежду и подручные средства. Вечером отличный вариант устроить театр теней, вырезав фигурки из картона и приклеив их, к примеру, на трубочки от коктейлей или палочки для суши. Чтобы у детей было больше мотивации к творчеству, спектакль можно снять на видео и разместить в сети. Кстати, Лиза Боярская в Instagram запустила флешмоб. Обещала подарки тем, кто выложит самое милое и яркое видео того, как он проводит время дома с семьей, разместив его с хештегом #заTOUSимдома, тот получит от неё подарки. Чем не повод включить фантазию на всю катушку. Уличные игры дома Дома при желании можно и в футбол погонять и даже в хоккей. А еще поиграть в "классики" расчертив специальное поле не мелом на асфальте, а приклеив на пол малярный скотч. Создайте оригами Можно провести ревизию на рабочем столе школьника или своём и всю ненужную бумагу пустить на оригами. Создавать бумажные модели не только весело, но и полезно для развития мозга, так как здесь задействована мелкая моторика, пространственные и координационные навыки.
Понаблюдайте за животными в зоопарке
Многие зоопарки и аквариумы дают на своих официальных сайтах возможность увидеть животных в режиме реального времени. В Московском зоопарке, к примеру, можно понаблюдать за большими пандами и приматами. https://moscowzoo.ru/about-zoo/live-stream/ Следите за животными в режиме онлайн.
Посетите цифровой музей или театр
Если ребенка может увлечь только смартфон или планшет, то надо переключить его внимание и предложить прогуляться по Лувру или посетить виртуальную экскурсию в Историческом музее или Русском музее.
Проект "Сказки на дому" Если вечером уже нет сил на сказку на ночь, можно воспользоваться проектом "Сказки на дому". С 18 марта актеры и актрисы театра и кино начиная с 20:00 читают знаменитые сказки на своих страничках в Instagram. Расписание того, кто и когда выйдет в прямой эфир можно найти на страничке проекта @skazkinadomu. Анатолий Белый уже успел порадовать любителей сказок на ночь "Маленьким принцем", Таисия Вилкова оживила своим голосом "Домовенка Кузю", Мария Шалаева прочла сказку "Приключение Эмиля из Леннеберги". Заявлены Максим Виторган, Виктория Исакова и другие. Нарисуйте сказочный город! И принесите после каникул картину в сад!!!
Карантин – это изоляция, но она может стать интересной, полезной для семьи и хорошим воспоминанием о том, как дети вместе с родителями проводили время. Достаточно увлечь ребенка делом, заинтересовать его – и дни «заточения» пройдут гораздо быстрее.
Убедительно просим Вас обеспечить непрерывное нахождение детей дома.
Это очень важно! Это главная задача в сложившейся ситуации.
Сохраняйте спокойствие, создавайте дома атмосферу добра и уюта.
Наполните свой дом позитивом. Пусть детям будет с вами хорошо.
С заботой о вас, наших детях, их будущем, ваши педагоги, администрация и лично Людмила Анатольевна Гудзь.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ