Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов №6 Центрального района Волгограда"

Рекомендации для педагогов МОУ СШ №6 Центрального района Волгограда по организации дистанционного обучения

Рекомендации для педагогов МОУ СШ №6 Центрального района Волгограда по организации дистанционного обучения в условиях продленного режима самоизоляции, обусловленного распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации
Уважаемые коллеги! С 06.04.2020 по 30.04.2020 года образовательный процесс в школе регулируется положением «Об особенностях организации образовательного процесса в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов №6 Центрального района Волгограда» в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации» (приказ № 100, от 24 марта 2020 года). В целях сохранения единого образовательного пространства в образовательном учреждении и создания условий для качественного освоения обучающимися образовательных программ, предлагаем вам следовать следующим рекомендациям по использованию ресурсов электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
1. Основной платформой дистанционного и электронного обучения для обучающихся МОУ СШ №6 является ГИС «Образование Волгоградской области» (подплатформа «Сетевой город»).
2. Допускается использование учителем любых обучающих, коммуникационных сервисов сети Интернет и иных платформ, позволяющих организовать дистанционное обучение (Российская электронная школа (РЭШ), ЯКласс, МАКСИМУМ, Просвещение, ЯндексУчебник, Учи.Ру и др.).
4. Расписание учебных занятий на данный период полностью соответствует расписанию МОУ СШ №6 2019/2020 учебного года и реализуется в режиме on-lain и off- lain.
5. График проведения контрольных и проверочных работ корректируется учителем, в зависимости от реальных сроков реализации рабочих программ на основе внесения соответствующих изменений в календарно-тематическое планирование.
6. В целях сопровождения индивидуального образовательного маршрута обучающегося, ежедневно с 9:00 до 17:00 педагог осуществляет тьюторскую (консультационно-информационную) поддержку освоения обучающимися образовательных программ в трех возможных (по выбору педагога) формах:
• Ауди - сообщения от учителя, рассылаемые посредством мессенджеров (Viber, WahtsApp)
• Видео - консультации в режиме онлайн, организованные посредством Skype, Zoom, Discord и т.п.
7. Ответы на вопросы, присланные учителю посредством электронной почты, социальных сетей.
8. Домашнее задание размещаем в ЕИС, установлена опция «Домашнее задание на текущий урок».
9. Проведение онлайн трансляции урока возможно только согласно расписанию.
10. Сбор домашних заданий осуществлять исключительно на электронную почту учителя

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ