МОУ Детский сад №14

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Страница группы №13 Воспитатели Максурова Анастасия Евгеньевна и Трухляева Екатерина Юрьевна

   

_________________________________________

1 июня - Международный день защиты детей

Первый день лета – всегда праздник для детей. Это пора отдыха и развлечений. А еще – отличная возможность повеселиться и поиграть.

Наше утро в этот день было понастоящему доброе. Мы с детками надували воздушные шарики и украшали ими беседку. Пыскальные мыльные пузыри. 

Вместе с ведущими ребята участвовали в играх, необычных эстафетах, читали стихи про безоблачное детство, пели песни про спорт и дружбу, танцевали, с удовольствием отгадывали загадки.

Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день! Праздник оставил много положительных эмоций.

_________________________________________

 

_________________________________________

Памятка для родителей

_________________________________________

9 мая - ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. Вся Россия в этот день радуется со слезами на глазах великой победе и печалится о погибших. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы, деды и прадеды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом!

Хотим показать Вам нашу коллективную работу "Вечный огонь"

 

_________________________________________

12 апреля — День Космонавтики. Детям о космосе

Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного. В течение недели дети знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще.

Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, аппликация "Ракета", конструирование ракет.

 

_________________________________________

Современная жизнь ставит перед нами много проблем, среди которых самой актуальной на сегодняшний день является проблема сохранения здоровья. 

Одной из важнейших задач воспитания детей дошкольного возраста, ведущим фактором благоприятного развития является забота о здоровье, создании комфортных условий жизни, соответствующих гигиеническим и медико-педагогическим рекомендациям, в том числе и формированию основ культуры здоровья.

Так как  именно в дошкольный  период жизни закладываются фундамент здоровья ребенка, поэтому необходимо уже в этот возрастной период формировать у детей потребность в здоровом образе жизни.

Родителям  на  заметку:
Домашний рацион должен дополнять, а не заменять рацион детского сада. Знакомьтесь с меню , его ежедневно вывешивают в ДОУ;
Перед поступлением ребёнка в детский сад максимально приблизьте режим питания и состав рациона к условиям детского сада;
Завтрак до детского сада лучше исключить, иначе ребёнок будет плохо завтракать в группе;
Вечером дома важно дать ребёнку именно те продукты и блюда, которые он не получил днем;
В выходные и праздничные дни лучше придерживаться меню детского еда.
    Знание правил этикета всегда отличает воспитанного, культурного, достойного человека, а именно таким мы хотим видеть наших малышей. Соблюдение правил поведения за столом также важно и с точки зрения правильного питания. Чем раньше ребёнок узнает правила поведения за столом, тем скорее они будут выполняться автоматически, легко и свободно. Чему вы научите ребёнка в раннем возрасте, останется на всю жизнь.
    Воспитание культуры поведения за столом будет более эффективным, если вы будете мягко, но настойчиво объяснять ребёнку, почему так делать нельзя. Например: если ты будешь вертеться, ты можешь опрокинуть тарелку на себя; если ты будешь сидеть развалившись, то прольёшь на себя суп из ложки…
    Этикету сложно научить лишь постоянным повторением правил поведения. Ребёнок смотрит, как ведут себя взрослые.        

_________________________________________

Участвуем с ребятами в экологическом проекте "Проросток"

Наша цель: формировать у детей интерес к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию растений (бархатцы) в комнатных условиях, а также обобщить и расширить знания дошкольников о том, как ухаживать за ними.

_________________________________________

8 МАРТА! Международный женский день.

Дорогие Мамы и Бабушки, поздравляем Вас с праздником!

_________________________________________

Встречаем МАСЛЕНИЦУ!

Масленица - один из самых веселых праздников. Он символизирует конец зимы и наступление весны.

Целью и задачами этого праздника было - развитие познавательно-творческой активности детей. Приобщение детей к русским народным традициям.

Воспитывать любовь и уважение к народным играм, песням и традициям русского народа. Развивать двигательную активность детей. Создавать радостное настроение от веселья и затей на празднике.

Ежегодно в нашем детском саду празднуют Масленицу. Это самый весёлый, озорной, шумный, любимый народный праздник. Вот и этот год не стал исключением, мы праздновали Масленицу очень весело. Всю неделю дети готовились.

Лепили блины из пластелина для нашей Масленицы, рисовали яркое солнышко.

   

На занятиях по познавательному развитию и в свободное время беседуем с детьми о предстоящем празднике,рассматриваем иллюстрации,знакомим с традициями русского народа,расширяем и уточняем знания детей.

И вот наступает этот долгожданный день, с утра по саду витает вкусный аромат блинов, приятная суета сотрудников,которые организуют праздник. После завтрака в музыкальном зале собираются все дети на праздничное представление,поют песни играют с героями.

Ребята кружились в хороводе, завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем играли в русские народные игры. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника. В завершении детей ожидали вкусные блины.

 

 

_________________________________________

Памятка для родителей "Пальчиковая гимнастика"

Пальчиковая гимнастика - это очень доступный и эффективных способ развития мелкой моторики рук. Многолетними исследованиями подтверждено, что развитие мелкой моторики рук тесно связано с умственным развитием, в частности с развитием речи. Развивается также и память, в простой, интересной и доступной форме ребенку предлагаются для запоминая маленькие стишки, которые сопровождают действия. А сколько радостных моментов переживает ребенок, играя вместе со своей мамой, что положительным образом сказывается на развитии эмоциональной сферы. Это и простота, и огромная польза, и радость одновременно. Играя с ребенком таким образом, мы стимулируем внимание, мышление, воображение.

Рекомендуем к прочтению:     пальчиковая гимнастика.docx

_________________________________________

Уважаемые Папы и Дедушки, С ПРАЗДНИКОМ ВАС!

 

_________________________________________

Родители, любя своего малыша, покупают ему игрушки, лакомства, водят в гости и на прогулки. Но не все знают, что не меньше, а порой больше ребенок радуется тогда, когда родители читают ему книжку.

Книги расширяют кругозор детей, учат их мыслить, развивают речь, память, воображение, то есть удовлетворяют потребность в развитии, заложенную самой природой. Отсюда – радость познания.

Но есть и другая причина детской радости. Дети жаждут общаться с родителями : вместе с мамой, папой читали сказку, вместе переживали за добрых героев, вместе тревожились, радовались; вместе наслаждались дивным звучанием родного языка, открывая красоту и смысл слов…

Родители читают малышу книжку не для того, чтобы позабавить его. Давно известно, что детские книги пишутся для воспитания, а воспитание – великое дело. С малых лет хорошие книги внушают ребенку добрые чувства и благородные мысли, побуждают к достойным поступкам. 

Уважаемые родители, к Вашему вниманию памятка о важности чтения книг детям:

Чаще читайте детям.docx

_________________________________________

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

_________________________________________

"ЧУДО В ЗИМНЕМ ЛЕСУ"

Новогодняя зимняя атмосфера в нашей группе!

НАША "ЁЛКА ПОЖЕЛАНИЙ"

Уважвемые родители, выражаем Вам огромную благодарность за помощь в оформлении группы к смотру-конкурсу!

Ма заняли первое место!

_________________________________________

 

 

 

_________________________________________

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

n0GeEf7rTis.jpg

4 ноября вся наша Россия отмечает «День народного единства» - праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. 

Уважаемые родители, предлагаем ближе познакомить детей с праздником «День народного единства», с целью расширения представления детей о родном крае, стране, в которой мы живем, привития любви к Родине, воспитания патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу, желания прийти на помощь.

- Рассмотрите с ребенком символику России - флаг, герб. 
- Побеседуйте о нашей Родине (Как называется наша Родина? Какой главный город России? Какие ещё города есть в нашей стране? Как называется город (и населенный пунк), в котором мы живём? Какие народы живут в России?)

Впечатления детей от праздника могут быть запечатлены в совместных рисунках. аппликациях. 

img20.jpg detsad-1105446-1503647162.jpg 04.11.jpg

_________________________________________

 

28.10.2021

РАЗГОВОР О ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ

- Вспомнили с детками, для чего нужны витамины и в каких продуктах они "живут".

IboK6yLoZRg.jpg

- Закрепили знания детей о полезной и вредной пище.

zRbnMclOVAc.jpg

_________________________________________

Осенние игры на прокулке  -  osennie_igry_na_progulke.pdf

_________________________________________

 

 

 

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

07 июля 2021 г. в нашем саду прошла акция "Дети не летают"

ZAKROY-OKNO.jpg

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Информация для родителей по теме "Летняя прогулка и ее значение"

летняя прогулка.jpeg

Консультация ЛЕТНЯЯ ПРОГУЛКА И ЕЕ ЗНАЧЕНИЕ.pdf

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Информация для родителей "Привильное питание для дошкольников"

1-1.jpg

правильное питание для дошкольников.pdf

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ