МОУ Детский сад №14

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Итоги акции "День Земли"

Выздоравливай планета,
Пусть скорей приходит лето.
Мы сидеть устали дома,
Где до боли всё знакомо.
Не хватает нам простора
И свободы той,с которой
Мы привыкли жить на свете
И гулять,как вольный ветер.
Нас зовёт весна на встречу,
Предлагает дивный вечер,
Только мы пойти не можем,
Нужно быть нам осторожней.
Знаю я одно лекарство,
Вам открою без лукавства,
От всего очистит кровь,
Называется Л Ю Б О В Ь !
Если каждый внемлет Богу,
В мир пошлёт любви немного,
То исчезнут на планете
Навсегда болезни эти!

В период с 22 апреля до 05.05.2020 г в нашем детском саду состоялась акция "День Земли".
В этот период ребята под руководством родителей совершали добрые дела для нашей планеты.

Высаживали цветы на огороде, придворных участках, дома на подоконнике. Высаживали деревья.







"Наша семья живет на окраине поселка М.Горького, и с приходом весны , рядом с нами распускаются дикие степные тюльпаны. Но мы знаем, что рвать их нельзя и они занесены в Красную книгу . И мы с семьей решили посадить возле нашего дома садовые тюльпаны и первоцветы. В этом году они после долгой зимы появились .Мы их поливаем, рыхлим землю и удобряем. Рядом с цветами мы посадили маленькое фруктовое деревцо. Теперь у нас есть свои цветы, которые нас радуют и восхищают!" (семья Малышевой Сони, 5 лет)

Убирали мусор во дворе , возле дома, наводили порядок на дачных участках

"Вот так у нас прошла акция «Мой день Земли». Мы купили биопакеты и собрали мусор с нескольких дворов. Это не много, но уже на следующий день дети стали обращать внимание, как люди загрязняют наш мир, и еще большим энтузиазмом, хотят помочь планете! А мы, родители, должны подавать пример маленьким эковикам, и помочь направить их добро в дело!" (семья Пугачёва Дани, 3 года )


Из бросового материала изготовляли различные предметы.


Ортопедическая дорожка.

"Врач нам дал рекомендации- каждый день ходить по ортопедической дорожке. Но так как в данный момент нет возможности поехать и выбрать, мы решили сделать такой коврик своими руками из подручных средств. Для этого нам понадобились крышки от пюре, камешки и старая пирамидка. Дима вместе с мамой придумывал и помогал делать. И сейчас мы каждое утро ходим по такой дорожке! " (Семья Димы Макарова, 3 года)

Цветочная поделка "Ваза с цветами".


"С приходом весны и ко Дню Земли, мы решили сделать цветочную поделку , которая радовала бы нас . Для этого нам потребовалось : двухсторонний скотч, ножницы, клубок шерстяных ниток , у нас она красного цвета, пустая баночка из под йогурта, искусственные цветы (розы).Первым делом нужно аккуратно ниткой обмотать вокруг баночки, чтобы не было зазоров. Скотчем фиксируем концы нитки. Цветы выпрямить, предать нужную форму листикам и поставить в нашу готовую красную вазу .Вазу мы украсили бабочкой ,если нет у нас бабочки , можно сделать из ленты бантик. Всё, наша весенняя поделка ко Дню Земли готова! " (семья Абрамовой Валерии, 5 лет)
Семья Удодовых Ксении и Димы изготовили эмблему "Сбережём нашу планету!"


Семьи наших воспитанников, которые приняли участие в акции: Абрамовой Валерии, Малышевой Сони, Пугачёва Данилы, Долбьева Артёма, Мотасовых Димы и Данила, Удодова Ксении и Димы, Плотникова Миши, Макарова Димы, Ашихтиной Маши, Борисова Георгия, Юдина Саши, Юдиной Алисы, Мухаметхановой Ильмиры,Хальминой Насти, Горнышевой Алины, Черкасова Марка, Окороковой Алины, Помазуновой Софьи, Тарасова Ярослава.
Выражаем благодарность всем, кто был неравнодушен и принял участие в акции, посвящённой "Дню Земли". Вы сотворили добрые дела для нашей планеты, при этом оставаясь дома. Со своими родными и близкими облагородили дворовые участки , сделали наш посёлок чище и краше.
С уважением, старший воспитатель, Сабина Равильевна!

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ