Наша лицеистка Галина Мироненко - трехкратная чемпионка России !

17 июня 2015

Юношеское первенство России 2015 года проходило с 16 по 29 апреля в Лоо, собрав более 1500 участников, что стало рекордным числом для России в этих соревнованиях. Соревнования стартовали с первенства России по рапиду (быстрые шахматы), в категории «Девочки-11» на старт вышло 66 участниц, в том числе и серебряный призер 2014 года по быстрым шахматам Галина Мироненко. Юная волгоградка в упорной борьбе стала бронзовым призером в категории «девочки до 11 лет». Далее пришло время российского первенства по шахматному блицу. К финишу две участницы набрали по 8,5 очков из 9 возможных (ими оказались волгоградка Галина Мироненко и соперница из Москвы). Кроме того и по трем дополнительным показателям полное равенство баллов. Для выявления победителя главный судья соревнований принял решение провести мини-турнир, состоящий из трех дополнительных партий. Победителем в этом «бою» стала Галина. Золотая медаль первенства России по блицу отправилась в город на Волге! Заключительным видом программы стала шахматная классика. Галина соревновалась в категории Высшая Лига «девочек до 11 лет». Ее соперницами были 53 спортсменки из 32 субъектов РФ, предварительно прошедшие отбор, среди участниц 5 женских кандидатов в мастера ФИДЕ. Набрав 7,5 очков Галина завоевала третий в своей карьере титул – ЧЕМПИОНКИ РОССИИ!

Теперь героиню Первенства России ожидает Первенство Европы (Хорватия) и Первенство Мира (Греция) осенью. Пожелаем Удачи нашей Галине!