МОУ Детский сад №80

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

Информация для родителей (Законных представителей)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

Министерством просвещения Российской Федерации утверждена Федеральная образовательная программа дошкольного образования. Соответствующий приказ опубликован на официальном портале правовой информации.

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202212280044

Цель Федеральной образовательной программы (далее-ФОП ДО)  – разностороннее развитие ребенка дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.
ФОП позволяет реализовать три основные функции дошкольного уровня образования:

 — это воспитание ребенка как гражданина России, формирование основ гражданской и культурной идентичности дошкольников; 

— создание общего ядра содержания дошкольного образования, основанного на духовно-нравственных ценностях российского народа,

 — воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины, а также создание единого образовательного пространства обучения и воспитания детей от рождения до поступления детей в общеобразовательную организацию вне зависимости от места проживания.

ФОП учитывает отечественные традиции и современные практики дошкольного образования, содержит широкий перечень как современных, так и классических изобразительных, художественных, музыкальных и кинематографических произведений искусства для реализации образовательной деятельности.

ФОП определяет базовые объем, содержание, планируемые результаты дошкольного образования, которому должны соответствовать программы дошкольного образования во всех учреждениях с 1 сентября 2023 года. 

Доводим до Вашего сведения, что Волгоградской государственной академией последипломного образования (ГАУ ДПО «ВГАПО») проводятся курсы для родителей по программе «Мир начинается с семьи», содержащей основы детской психологии и педагогики. Изучение данной программы позволит Вам, уважаемые родители, грамотно выстроить детско-родительские отношения, отладить психологический климат в семье, вернуться к таким традиционным семейным ценностям, как любовь, верность¸ забота, честь, ответственность, почитание старших, знание и уважение своей родословной. Вы многое узнаете о детско-родительских отношениях, возрастных особенностях своих детей, методах и способах своего реального участия в становлении личности ребенка.


Положение о порядке приема на обучение по программам.pdf
ГОТОВИМСЯ_К_ДЕТСКОМУ_САДУ.PDF
Памятка несчастного случая.pdf
НАЗНАЧЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ части РП.pdf
ПРИЗНАКИ_АДАПТАЦИИ_И_ДЕЗАДАПТАЦИИ_РЕБЕНКА.PDF
нет подаркам коррупция.pdf
ТЕЛЕВИЗОР-ДРУГ ИЛИ ВРАГ.PDF

Презентация ООП.pptx

Денежные выплаты, пособия и иные (льготы) меры социальной поддержки семьям с усыновленными, опекаемыми и приемными детьми, и детьми, находящимися в семье на форме патронатного воспитания.PDF
Повышение оплаты за детский сад с 01.01.2021 год.pdf

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ