МОУ Детский сад №100

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сада №100 Центрального района Волгограда"
Email:dou100@volgadmin.ru

Особый порядок организации работы ДОУ с 01.09.2020 года.

 Уважаемые родители и воспитанники!

Наступает сентябрь и мы вновь рады встрече с Вами! Мы по Вас очень соскучились!

Этот учебный год начнется по - новому, но мы надеемся на Ваше позитивное настроение и понимание.

Обратите внимание, что вход в Детский сад ограничен! Но мы всегда с вами на связи! Берегите себя и своих близких! Вместе мы справимся со всеми сложностями!

С 1 сентября 2020 года Детский сад работает в очном режиме.

Обратите внимание!

Перед началом посещения Детского сада родителям  в МОУ необходимо предоставить справку от педиатра о состоянии здоровья ребенка и об отсутствии контактов с коронавирусными больными.

График прихода воспитанников в МОУ Детский сад в первом полугодии 2020 - 2021 учебного года:

 Прием воспитанников утром будет осуществляться воспитателями с 7.00 до 8.30 на индивидуальных участках территории МОУ.

Вход в Детский сад групп № 4,9,7,8 - через Центральный вход № 1;

групп № 5,6 - через Запасный вход № 2;

групп № 11,10 - через Запасный вход № 3;

группы № 1 - через индивидуальный запасный вход группы № 1;

группы № 2 - через индивидуальный запасный вход группы № 2;

группы № 3 -через индивидуальный запасный вход группы № 3;

групп № 12,13 - через торцевой  центральный вход школы № 6.

Особый порядок организации работы введен в соответствии с:

- постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020г. № 16 "Об утверждении санитарно - эпидемиологических  правил СП 3.1/2.4.3598-20"Санитарно - эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распостранения новой коронавирусной инфекции (СОVID-19);

- постановлением Главного государственного санитарного врача Р.Ф. от 13.07.2020г. № 20 "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций , в том числе новой коронавирусной инфекции (СОVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов;

- методическими рекомендациями  Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области по организации работы в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам, в условиях эпидемиологической ситуации по распространениюновой коронавирусной инфекции СОVID-19 от 25.08.2020 № И-21/8899.

Данный   порядок организации работы МОУ Детского сада  будет действовать до 01. 01.2021 года.

Для сотрудников образовательного учреждения, родителей МОУ и посетителей обязателен масочный режим и использование СИЗ!
При входе в здание МОУ:
• ежедневно будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организацию воспитанников и сотрудников с признаками респираторных заболеваний.
• на входе в помещение  МОУ и в группах  установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.
Воспитанники с признаками респираторных заболеваний будут незамедлительно изолированы до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

В теплое время года время прогулки воспитанников  групп будет увеличено.
В течение дня, в теплое время года,  организованная образовательная деятельность будет проводиться  на участках  в процессе прогулки, в холодное время года - в группах. В каждой группе предусмотрена ежедневная (каждые 2 часа) влажная  уборка помещений, всех поверхностей и пола с применением дезинфицирующих средств по вирусному типу. Группы оборудованы рециркуляторами для обеззараживания воздуха, которые могут использоваться в присутствии людей на протяжении всего учебного дня, производятся проветривания помещений в соответствии с графиком.
Организованная образовательная деятельность по музыкальному развитию и физической культуре будут проводиться в соответствующих помещениях. После НОД каждой группы будет осуществляться сквозное проветривание, влажная уборка, обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек с использованием дезинфицирующих средств по вирусному типу. Ежедневное кварцевание помещений - по графику.
 Проведение массовых мероприятий запрещено!
В конце каждой недели будет осуществляться генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств по вирусному типу путем орошения, а также обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов,  бачков унитазов.

График дезинфекции помещений детского сада регулируется нормами СанПиН 2.4.1.3049-13, актуальный на 2020 год, который включает санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций.

Полезные советы для родителей по соблюдению профилактических мер!

На сегодняшний день неизменными остаются следующие профилактические меры:

1.   По возвращению домой, после игр с животными, посещения туалета и перед едой необходимо тщательно мыть руки с мылом, а если это невозможно — обрабатывать их антисептиком.

2.   Отказаться от посещения с детьми торгово-развлекательных комплексов, массовых мероприятий в помещениях, поездок в лифте и на общественном транспорте, встреч с родственниками и друзьями, если они больны ОРВИ (при необходимости органы дыхания следует защищать медицинскими масками, стараться не трогать лицо руками).

3.   Как можно чаще проветривать помещение, в котором обычно находится ребенок (на это время малыша необходимо переводить в другую комнату), проводить влажную уборку как минимум дважды в день.

4.   Больше гулять с ребенком на свежем воздухе в малолюдных местах, обеспечить ему здоровое комплексное питание и прием витаминов, что позволит укрепить иммунитет.

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ