МОУ гимназия № 3

муниципальное общеобразовательное учреждение

Здоровье и безопасность

Телефонный терроризм.jpg

316932-101695710-101696005.jpg  335168-101695710-101696006.jpg

350316-101695710-101696007.jpg  363420-101695710-101696008.jpg

 

A4-5-pravil_zdraviya_1980x1400px.jpg


Памятка для родителей по безопасности детей в летний период.docx

Приказ об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий.pdf
Профилактика короновируса.PDF



Условия для организации медицинского обслуживания учащихся

В МОУ гимназии № 3 созданы условия для организации медицинского обслуживания обучающихся.

-Имеется нормативно-правовая документация по данному направлению: Приказ о назначении ответственных за организацию медицинского обслуживания, договоры с детской поликлиникой №15 о медобслуживании учащихся, с детской стоматологической поликлиникой № 2.
- Имеется лицензированный медицинский кабинет, оснащение которого соответствует примерному перечню оборудования и инструментария медицинских кабинетов в соответствии с требованиями, а также – стоматологический кабинет.
- Медицинское обслуживание осуществляется квалифицированными врачами и фельдшерами.


В гимназии ведется работа по созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся, контролируется соблюдение гигиенических требований к нагрузке при реализации основной и дополнительных образовательных программ.

Особое внимание уделяется санитарно-гигиеническому состоянию школы (уборка помещений, освещенность, поддержание температурного режима, проветривание помещений и рекреаций).

Расписание учебных занятий составлено в соответствии с Гигиеническими требованиями к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях (нормы СанПиН).

Памятка для родителей(наркотические и психотропные вещества).jpg
 Концепция противодействия потребления табака.pdf


Правила безопасного поведения детей на объектах железнодорожного транспорта

- Призываем родителей обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге.
На железной дороге запрещено оставлять детей без присмотра – это может привести к трагическим последствиям. Всегда помните, что находясь на железнодорожных объектах, детей необходимо держать за руку или на руках. Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности!

- Железнодорожный транспорт имеет преимущество перед остальными участниками движения. Помните, что быстро остановить поезд невозможно! Для остановки поезда, движущегося со скоростью 60-70 км/ч, необходимо 600-700 метров. Масса локомотива превышает 500 тонн, а грузового состава – 5 тысяч тонн!

Общие требования безопасности на объектах железнодорожного транспорта:
- движение по железнодорожным путям запрещено, даже при отсутствии на них подвижных составов;

- при движении вдоль железнодорожного пути не подходите ближе 5 метров к крайнему рельсу;

- не поднимайтесь на опоры, специальные конструкции контактной сети, не прикасайтесь к проводам, лежащим на земле или идущих от опор или иных специальных конструкций сети, не влезайте на вагоны, цистерны и другие железнодорожные объекты в целях предотвращения контакта с проводами высокого напряжения;
- не цепляйтесь за движущийся железнодорожный состав, маневренные тепловозы и другие подвижные составы.
Требования безопасности при переходе железнодорожных путей:
- переходите железнодорожные пути только в установленных местах, пользуйтесь при этом пешеходными мостками, тоннелями, переходами, а там где их нет - по настилам и в местах, где установлены указатели «Переход через пути»;
- перед переходом путей по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося подвижного состава. При приближении поезда, локомотива или вагонов остановитесь, пропустите их и, убедившись в отсутствии движущегося по соседним путям подвижного состава, продолжайте переход;
- при переходе через железнодорожные пути не подлезайте под вагоны и не перелезайте через автосцепки;
- подходя к железнодорожному переезду, внимательно следите за световой и звуковой сигнализацией, а также за положением шлагбаума. Не переходите железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора переездной сигнализации независимо от положения или наличия шлагбаума. Переходите через пути при разрешающем сигнале светофора, открытом шлагбауме, а при его отсутствии, когда нет идущего подвижного состава.

Требования безопасности при ожидании поезда:
При ожидании поезда не устраивайте на платформе подвижные игры; не прыгайте с пассажирской платформы на железнодорожные пути; не прислоняйтесь к стоящим вагонам; не бегите по платформе рядом с вагоном прибывающего (уходящего) поезда; не заходите за ограничительную линию у края пассажирской платформы; не стойте ближе 2-х метров от края платформы во время прохождения поезда без остановки.

Требования безопасности при посадке в вагон и выходе из него:
подходите к вагону, осуществляйте посадку и (или) высадку только при полной остановке поезда, не создавая помех другим гражданам и только со стороны пассажирской платформы или перрона; будьте внимательны - не оступитесь и не попадите в промежуток между посадочной площадкой вагона и платформой.

Требования безопасности при движении поезда:
не открывайте на ходу поезда наружные двери тамбуров; не стойте на подножках в переходных площадках вагонов; не высовывайтесь на ходу из окон вагонов; не выходите из вагона при остановке поезда на перегоне.

Требования безопасности при экстренной эвакуации из вагона:
в случае экстренной эвакуации из вагона старайтесь сохранять спокойствие; берите с собой только самое необходимое; окажите помощь при эвакуации пассажирам с детьми, престарелым и инвалидам; при выходе через боковые двери и аварийные выходы будьте внимательны, чтобы не попасть под встречный поезд.

Не проходите мимо детей, нарушающих правила поведения на объектах железнодорожного транспорта и подвергающих опасности свое здоровье и жизнь. Сегодня Вы остановите чужого ребенка, завтра кто-нибудь другой поможет уберечь от беды ВАШЕГО.

Соблюдая эти элементарные правила личной безопасности, которые требуют от Вас только внимания и осмотрительности, Вы убережете свою жизнь, жизнь своих детей, родственников и близких!!!

Кроме того, любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта незаконно, оно преследуется по закону и влечет за собой уголовную и административную ответственность. Наложение на рельсы посторонних предметов, закидывание поездов камнями и другие противоправные действия могут повлечь за собой гибель людей.

Категорически запрещается: · повреждать объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта;
· повреждать железнодорожный подвижной состав;
· класть на железнодорожные пути посторонние предметы;
· бросать предметы в движущийся подвижной состав;
· оставлять ложные сообщения о готовящихся террористических актах на объектах железнодорожного транспорта.
Посмотреть видео

Инсульт

<iframe src="//www.youtube.com/embed/qWVqJbdgwp8" width="640" height="480" frameborder="0" allowfullscreen="allowfullscreen">

Инфаркт

<iframe src="//www.youtube.com/embed/3j_nglsP7qw" width="640" height="480" frameborder="0" allowfullscreen="allowfullscreen">

СПИД

<iframe src="//www.youtube.com/embed/f41TTLLNfL4" width="640" height="480" frameborder="0" allowfullscreen="allowfullscreen">



Волгоград 2008-2024