МОУ гимназия № 3

муниципальное общеобразовательное учреждение

Дистанционное обучение

Уважаемые родители!
Мы все оказались в непростой ситуации, задача - перестроить за короткое время всю систему традиционного образования в дистанционный формат — внеплановая (неожиданная) и непростая. Сегодня как никогда все зависит от того, как мы будем действовать в сложившейся ситуации.
От лица всех педагогов гимназии обращаемся к вам с просьбой сохранять спокойствие, проявлять выдержку и терпение, а главное действовать сообща, уважая и доверяя друг другу. Именно от наших с вами усилий зависит успешность каждого ребенка в новых условиях обучения.
В связи с переходом всех образовательных организаций России на дистанционное обучение увеличилась нагрузка на сеть Интернет, что может приводить к определенным затруднениям в подключении к различным сервисам, поэтому не все могут подключиться в назначенное время к уроку.
За прошедшее время учителя и все сотрудники гимназии провели важную и огромную работу по переходу на дистанционное обучение. Мы каждый день вносим коррективы в организацию образовательного процесса чтобы улучшить его качество.
В настоящее время на сайте школы в разделе «Дистанционное обучение» размещена вся необходимая информация для проведения обучения в электронном формате.
Посредством технических сервисов – школьного сайта, мессенджеров Viber, Whatsapp, СМСсообщений, телефонной связи организовано онлайн-взаимодействие классных руководителей с детьми.
В ежедневном режиме классные руководители будут выходить на связь с детьми с целью уточнения их занятости и процесса обучения.
Главное сейчас — организовать детей и задать ритм, организовать учебное пространство. Самое важное для всех нас — не превратить это время в период невыносимых трудностей для себя и наших детей. А постараться жить с позитивной мотивацией, поддерживать своих детей.
Педагоги в режиме самоизоляции продолжают активно работать. Сегодня наши учителя тоже учатся — быстро и много. Они всегда готовы прийти к вам на помощь, ответить на все ваши вопросы!
Наш девиз — сотрудничество! Берегите друг друга! Будьте здоровы!
Все у нас получится!
Все вопросы, пожелания по организации дистанционного обучения, вы можете направлять на электронную почту
gymnasia_3@yandex.ru.

С уважением, директор
МОУ гимназии № 3 Лариса Васильевна Гриценко



Приказ гимназии об окончании 2019/2020 учебного года.pdf

Приказ Минпросвещения об отмене расписаний ЕГЭ, ГВЭ, ОГЭ в 2020 году.pdf
Приказ КОНВО об окончании 2019/2020 учебного года _от13.05.20_№336.pdf
приказ ЦТУ 210 от 14.05.2020 окончание года.pdf
Приказ 270 ДОАВ окончание учебного года.pdf

Приказ № 333 от 12.05.20 О внесении изменений в приказ КОНВО от 16.03.2020 № 186 Об усилении сантарно-эпидамиологических мероприятий.pdf

Приказ ТУ 208 от 12.05.2020.pdf
О приостановлении дистанционного обучения на период с 01.05.20 по 11.05.20 Приказ 131 от 30.04.20 Об изменениях в прик 119 от 04.04.20.pdf
Приказ № 207 Центрального ТУ ДОАВ от 30.04.2020 .jpg
Рекомендации по профилактике короновирусной инфекции Заместителя Председателя Правительства РФ Д.Н.Чернышенко .pdf
Инструкция для учителя.pdf
Инструкция для классного руководителя.pdf
Инструкция для учащихся.pdf
Инструкция для родителей.pdf

Алгоритм работы гимназии при дистанционном обучении.docx
Расписание звонков на время ДО.docx

Письмо КОНВО10-3382 Разъяснения о ДО.doc
Приказ ЦТУ № 203 от 06.04.20 Об организации образовательного процесса .pdf
нерабочие дни приказ 116 от 27.03.20.pdf

План действий по предупреждению завоза и распространения.docx

Приказ № 120 Об усилении сан мероприятий.docx
приказ_119_Об организации образовательного процесса.pdf
приказ_117_Порядок обеспечения бесплатным питанием.pdf
приказ 118 Внесение изменений в приказ 110.pdf

Приказ об организации обучения 21.03_12.04.2020.pdf
Гимнастика для глаз.pdf
План мероприятий 21.03-12.04.2020.pdf

Учебный план гимназии на 2019-2020 учебный год можно найти на странице "Образование">>>
Гимназия учебный план не меняла, т.к. мы обязаны обеспечить освоение программы по всем предметам полностью.

На основании Указа Президента «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» период с 30 марта 2020 по 3 апреля 2020 года объявлен нерабочими днями.

В связи с этим дистанционное обучение для учащихся с 1 по 11 класс начнется с 6 апреля 2020 года.

Обо всех изменениях классные руководители будут сообщать дополнительно.

Контактные телефоны: 38-83-45, 8-902-383-58-97


Администрация

Специалисты социально-психологической службы гимназии в ситуации самоизоляции и дистанционного обучения проводят консультации по интересующим вас вопросам (в рамках профессиональной компетенции) по телефонам
понедельник-пятница с 10.00 до 16.00


Козлова Галина Николаевна, педагог-психолог –
8 902 657 58 36
;

Науменко Лиляла Черневна, социальный педагог -
+7 906 174 84 42



Специальный интернет-ресурс стопкоронавирус.рф

_______________________
Бесплатные сервисы для организации видеоконференций (бесплатно без регистрации и смс):

Скайп Собрания: создаётся комната, на которую выдаётся ссылка; возможность видео и аудио, демонстрации экрана, чат; до 50 человек
<перейти>

Talky: комната до 6 человек, чат, аудио, видео, демонстрация экрана, работает с телефонов, игра, если вы один в комнате, просто добавляете позывной и работаете
<перейти>

Zoom: как бы продвинутый скайп, нужна регистрация и установка приложения, привычный интерфейс, расширенные возможности, приглашения через почту или ссылкой.
<регистрация>


Так как все средства работают через обычный интернет-обозреватель (браузер), не забывайте нажимать "Разрешить" в тех случаях, когда сайт запрашивает доступ к камере и микрофону.

В помощь родителям и детям: образовательные онлайн-платформы

«ЯКласс» https://www.yaklass.ru/

Образовательный интернет ресурс для школьников, учителей и родителей. Начал работу в 2013 году. Сегодня онлайн-площадкой пользуются 2 миллиона школьников из 40 тысяч школ России, Латвии, Армении, Австрии, Финляндии, Германии, Казахстана и Республики Беларусь.
Портал содержит онлайн-тренажёры по школьной программе и автоматическую проверку домашних заданий. «ЯКласс» — выпускник акселератора ФРИИ, резидент программ «Сколково» и Microsoft. На сайте компании «ЯКласс» размещена база из 1,6 трлн заданий и видеоуроков по 13 предметам школьной программы, ЕГЭ, ОГЭ и ВПР. 60 % учащихся пользуются сервисом с мобильных устройств.
Исследования осуществляются при грантовой поддержке Фонда «Сколково»

Московская электронная школа (МЭШ) http://distance.mosedu.ru/

МЭШ доступна онлайн — для всех и в любое время, а не только во время эпидемии и каникул. В «Московской электронной школе» вы найдете интерактивные сценарии уроков, библиотеку учебных материалов, задания для самопроверки для школьников Москвы и массу полезных сервисов. Во время карантина можно будет изучать новый материал, писать тесты и контрольные работы и готовиться к госэкзаменам.

Российская электронная школа (РЭШ)

Уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс "Российской электронной школы" доступны каждому пользователю, имеющему выход в Интернет. Интерактивные уроки строятся на основе специально разработанных авторских программ, успешно прошедших независимую экспертизу. Инструкция размещена на на официальном сайте Министерства просвещения https://docs.edu.gov.ru/document/05f90dd8bdb927dec610bc68d93fe194/ и закреплена на стартовой странице.


Яндекс.Учебник https://education.yandex.ru/home/

30 марта в Яндекс.Учебнике появятся инструменты для удалённого проведения уроков. Ими смогут воспользоваться учителя по всем предметам.

Преподаватели получат возможность проводить интерактивные видеотрансляции, проверять домашние задания и получать обратную связь от учеников при помощи чатов и голосовых сообщений.

Для этого учителю нужно будет только зарегистрироваться в Яндекс.Учебнике.


Учи.ру https://uchi.ru/

Онлайн-платформа Учи.ру и раньше предоставляла бесплатный неограниченный доступ ко всем своим образовательным ресурсам для школ и учителей, для учеников во время занятий с учителем. Так будет и в период карантина, но в дополнение к уже существующим ресурсам Учи.ру подготовила целый ряд новых проектов для дистанционного обучения во время эпидемии коронавируса.


Skyeng https://www.notion.so/6f755e9d529c408d979a3c070ed4c7c0

Онлайн-школа английского языка Skyeng открыла бесплатный доступ к своему сервису для школ, колледжей и вузов, а также выделила горячую линию для учителей и преподавателей.


Фоксфорд https://foxford.ru/

Онлайн школа Фоксфорд предоставила бесплатный доступ ко всем курсам по школьной программе лишь на месяц. Спешите подтянуть знания и не забывайте, что скоро экзамены. Карантин — не повод не учиться!


Просвещение https://digital.prosv.ru/

Издательство «Просвещение» тоже открыло бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень. Доступ распространяется на сам учебник и специальные тренажеры для отработки и закрепления полученных знаний. В ближайшие дни в открытом доступе окажутся учебники и образовательные ресурсы для всех школ страны.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ