МОУ гимназия № 3

муниципальное общеобразовательное учреждение

Заседание методического объединения учителей английского языка Центрального район

22 февраля 2019 года в гимназии прошло заседание методического объединения учителей английского языка Центрального района. Тема заседания касалась организации исследовательской деятельности обучающихся.
В дискуссии приняли участие к.п.н., директор центра филологического образования ГАУ ДПО ВГАПО В.А.Цыбанева («Типичные ошибки обучающихся при написании исследовательских работ»), учитель СШ №83 Павлова И.Ю. ("Учимся писать введение к исследовательской работе"), учитель МОУ гимназии №3, к. фил. наук Павлов П.В. ("Правила оформления библиографических данных в исследовании").
Были проведены два мастер-класса: зам. директора по УВР гимназии №3, к.фил.наук Андрющенко Е.А. ("Как подготовиться к защите исследовательской работы") и учителем МОУ гимназии №3, к. фил. наук Бакумовой Е.В. ("Выбор темы и материала исследования").
Напомним, что современные подходы к преподаванию иностранного языка подразумевают использование разнообразных приемов для поддержания мотивации и заинтересованности обучающихся.
Одним из способов работы с одаренными детьми является привлечение их к учебно-исследовательской деятельности, что успешно практикуется в гимназии в течение многих лет. Обучающиеся гимназии №3 традиционно становятся победителями и призерами многих конкурсов научных работ, в том числе международных, выступают на конференциях и семинарах.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ