МОУ гимназия № 3

муниципальное общеобразовательное учреждение

Квест «Финансовый навигатор»

В рамках V Всероссийской недели сбережений (29.10.18 - 12 .11.18) в рамках совместного проекта Министерства финансов РФ и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в Волгограде прошел образовательный квест«Финансовый навигатор», в котором приняли участие учащиеся 9-11 классов МОУ гимназия № 3. Участники квеста смогли проявить себя в различных ситуациях, которые встретятся им во взрослой жизни: поход в налоговую и банк, выбор продуктов в магазине. Кроме того, школьники в очередной раз столкнулись с анализом и сравнением двух предложенных им вариантов. Со многими заданиями ребята справились отлично. А самым сложным, по опросу среди участников, оказалась работа с налогами.
Педагоги считают практику более эффективным способом запоминания информации. Именно в игровой форме, дети быстрее начинают ориентироваться в новых знаниях.
Сейчас запланированы подобные мероприятия для средней и младшей школы, что позволит детям с раннего возраста стать более рациональными в распоряжениях финансами.
Знания, полученные школьниками, обязательно пригодятся им в будущем. Как говорит Лариса Васильевна Гриценко, директор гимназии №3: «Финансовая грамотность - это и успешность в работе, и благосостояние, и устройство будущей семьи, и счастливый человек в данной сфере» Поздравляем победителей и призеров квеста:
1 место: Гайкалова Дарья, Козлова Арина, 10 «А» класс, Верещагин Иван, Плотников Тимофей, Черемисинова Анастасия, Калмыкова Элина 10 «Б» класс
2 место: Филимонов Егор, Орлова Ирина, Кузнецова Валерия, Мыльников Иван, Соклаков Михаил, Симаков Родион, 9 «А» класс
3 место: Мазуева Тасмина, Калашников Владислав, Дзюба Андрей, Ершов Валентин, Шульц Анна, 11 «В» класс, Евланова Елена 10 «А» класс



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ