МОУ гимназия № 3

муниципальное общеобразовательное учреждение

Чтение - вот лучшее учение!

15 октября 2018 года в школьной библиотеке 6Б класс стал участником необычного урока, посвященного чтению на английском языке.
Книжная выставка представила школьную коллекцию книг на английском языке: здесь есть литература для малышей, детей постарше, средних школьников, изданная как в нашей стране, так и в Великобритании и США. Среди книг есть несколько переводов русской классики на английский язык, адаптированные издания английской классики, стихи и басни.
После просмотра видеопрезентации про виды чтения ребята познакомились с фондом литературы на английском языке: каждый подержал в руках книгу и кратко представил ее одноклассникам, конечно, на английском языке.
Не секрет, что овладение иностранными языками невозможно без развития навыков чтения, а чтение на английском языке может быть интересным и увлекательным, если правильно выбрать книгу: с учетом личных литературных предпочтений и с ориентацией на уровень владения языком. Учебная литература на английском, как, впрочем, и на любом другом изучаемом языке, имеет свою шкалу адаптации к уже изученным языковым и грамматическим структурам, поэтому всегда есть возможность найти нужную книгу с текстом разного уровня сложности - от книг для начинающих (уровень владения языком А1, А2) до более продвинутых (уровень В1, В2). Чтение на иностранном языке - это еще один способ увидеть мир, описанный средствами изучаемого языка.














Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ