МОУ гимназия № 3

муниципальное общеобразовательное учреждение

Поздравляем!!!

Гимназический проект школьных обменов «Россия и Китай: далекие и близкие» удостоен Диплома X Международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, в котором хочется жить 2017».
Смотр-конкурс городских практик инициирован Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) и проводится во взаимодействии с Исполнительным Комитетом СНГ, Евразийской экономической комиссией (ЕЭК), Комитетом Государственной Думы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Всероссийским советом местного самоуправления (ВСМС).
Смотр-конкурс проводится как публичная PR-акция городов, способствующая продвижению их интересов, созданию положительного имиджа. Кроме того, это возможность наглядно продемонстрировать городами накопленный ресурсный потенциал, обеспечивающий стабильное социально-экономическое развитие городов, территорий и стран.
Особенность данного смотра-конкурса заключается в том, что он ориентирован идеологически и организационно на выявление конкретных примеров решения городских проблем, с учетом местных условий, особенностей, на фоне имеющихся проблем и оценки достижения с позиции того, что реально удалось сделать городу, чтобы жизнь горожан стала комфортнее. Важен не масштаб практики, а ее конкретная польза городу.
С материалами конкурса можно ознакомиться по ссылке
А между тем наш проект продолжается, и мы приглашаем новых участников присоединиться к нам. 17 января в актовом зале гимназии состоится презентация школьного обмена 2018 года для 7-8 классов. Желающие принять участие – обращайтесь к руководителю проекта, зам. директора Холодковской Елене Валерьевне.
Выезд в Китай планируется в апреле 2018 года на каникулах



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ