МОУ гимназия № 3

муниципальное общеобразовательное учреждение

Школьный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

28 февраля в гимназии состоялся школьный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором приняли участие десять гимназистов из 6-х, 8-х, 9-х и 10-х классов.
Для гимназии этот конкурс уже стал традиционным. В прошлом году победители школьного тура также попробовали свои силы в соревновании районного уровня. Исполнение оценивалось членами жюри (Шошина Т.А.., учитель литературы, Букаева Л.Л., учитель русского языка и литературы, Бойчук М.А., учитель русского языка и литературы, Пивоварова Е.В., учитель литературы и английского языка, Агеева Н.П., педагог-библиотекарь). В частности, обращалось внимание на выбор произведения к конкурсу, грамотность речи, артистизм и глубину понимания и раскрытия образа. Неожиданным для зрителей стало то, что исполнение некоторых произведений было костюмированным, сопровождалось музыкой и представляло собой целые представления.
Было замечено, что все тексты произведений, представленные на конкурс, оказались интересными, жанры - разнообразными, а выбор ряда авторов – оригинальным (В. Закруткин, В. Зайцев).
По итогам выступлений члены жюри выбрали и назвали победителей и призёров.
Победителями стали Савельева Алиса (9 «а»), выступавшая с чтением «Повести о Сонечке» Марины Цветаевой, Пантяшин Кирилл (9 «а»), представивший исполнение произведения Василия Зайцева «За Волгой земли для нас не было» и Безуглов Иван (8 «а») с рассказом Михаила Зощенко «Собачий нюх». Остальные гимназисты были отмечены как призеры.
Теперь победителей ждет большая и интересная работа над своими произведениями и участие в районном туре конкурса 10 марта.
Будьте лучшими. Удачи и бодрости духа!

























Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ