МОУ гимназия № 3

муниципальное общеобразовательное учреждение

«Звон мира, памяти и радости»


21 сентября 2015 года в Международный день мира, на Мамаевом Кургане состоится Торжественный митинг, который завершится в 12-00 ч. акцией «Звон мира, памяти и радости». Организаторами мероприятия являются: Волгоградская региональная общественная организация "Мария"- Матери Против Наркотиков, лицей № 5 им. Ю. А Гагарина, Благотворительный фонд «Манифест».
Инициатива создания новой традиции принадлежит Лицею № 5 г.Волгограда. Идея заключается в том, чтобы ежегодно 21 сентября в полдень звонить в колокольчик в память обо всех погибших в войнах, в знак солидарности всего мира во имя мира, для счастья и радости.
Акция «Звон мира, памяти и радости» - 2015 пройдет в рамках Международного проекта «Колокольчик мира, памяти и радости». В рамках данного проекта прошли конкурсы рисунков, фотографий, рассказов, презентаций и видеороликов на тему "Как прекрасен этот мир без войны и наркотиков". 100 победителей - школьники и педагоги из разных регионов России приедут в г.Волгоград на церемонию награждения и для участия в митинге на Мамаевом Кургане.
Организаторы приглашают присоединиться к этой Акции школьников и взрослых со всех уголков России, стран СНГ и всего мира, всех желающих, чтобы 21 сентября в 12.00 (полдень) перезвон колокольчиков ежегодно доносился из школ, храмов, домов и звенел на улицах разных городов мира.
Приглашаем всех внести свой вклад в дело мира!
Заходите на сайт http://kolokolchik-mira.ru и поддержите акцию!



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ