МОУ гимназия № 3

муниципальное общеобразовательное учреждение

День самоуправления

 6 октября в гимназии прошел традиционный  День самоуправления. В этот день ребята из старших классов выступают в роли учителей и администрации. Одинадцатиклассники показали максимальную организованность и ответственность. Как приятно было увидеть, что в кабинетах шла настоящая работа и не было лишнего шума. Малышам особенно понравились молодые учителя. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога. 

Отдельный класс сформировали учителя, которые в субботу превратились в непослушных учеников.

Для учеников старшей школы день самоуправления - неплохая возможность получить положительные оценки, а для учителей - возможность отдохнуть и вспомнить детство. Мы задали многим из них вопросы и узнали, как они относятся ко дню самоуправления. Большая часть из опрошенных ответили, что им понравилось, они считают, что такой опыт поможет старшеклассникам лучше понять предмет и даже приобрести навыки преподавания. Учителя рассказали, что раньше, когда они сами еще учились в школе, такой чудесной традиции не было. 

После дня самоуправления последовал праздничный концерт, посвященный Дню учителя, подготовленный учащимися как старших, .так и средних классов. Собравшихся в актовом зале учителей ждало много ярких номеров. Поздравить педагогов с Днем учителя пришел и депутат городской  Думы Херианов Роланд Тамазович. 

Фотографии в высоком качестве вы можете посмотреть в нашем фотоальбоме.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ