МОУ гимназия № 3

муниципальное общеобразовательное учреждение

Гимназистов научат управлять финансами

В рамках V Всероссийской недели сбережений пройдут два образовательных квеста для школьников и студентов. Мероприятия будут организованы с целью формирования у населения финансово грамотного поведения.

V Всероссийская неделя сбережений пройдет с 29 октября 2018 года в рамках совместного проекта Министерства финансов РФ и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

31 октября Волгограде компания «Квестигра» и экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова при поддержке Национального центра финансовой грамотности организуют два образовательных квеста: городской и музейный. Партнерами программы выступают Региональный центр финансовой грамотности Волгоградской области, гимназия № 3, Институт экономики и финансов Волгоградского государственного университета, Волгоградский областной краеведческий музей и волгоградские отделения Сбербанка и Почта Банка. Участниками первого квеста станут школьники 9-11 классов. Им предстоит пройтись по маршруту, в котором значатся главные финансовые учреждения Центрального района города: банки, Центр занятости населения, отделения МФЦ и ФНС. Учащиеся гимназии № 3 будут решать повседневные финансовые задачи: как грамотно распорядиться личными финансами, на чем сэкономить, где лучше взять кредит и куда обратиться за консультацией.

Музейный квест разработан для студентов по временной экспозиции Волгоградского областного краеведческого музея, посвященной 100-летию финансовой системы: молодым людям предложат погрузиться в мир ценных бумаг, представленных на выставке.

Планируется, что в квестах примут участие более 100 человек. Все мероприятия проводятся бесплатно. Игра для старшеклассников состоится 31 октября 2018 года. Начало – в 11.00 Студентов приглашают на поиски финансовых истин ноября, также в 11.00. После подведут итоги всех квестов и наградят победителей.

Волгоградская область с 2010 года является пилотным регионом Проекта повышения финансовой грамотности населения в Российской Федерации.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ