МОУ Детский сад №71

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

День открытых дверей.

10 февраля 2017 года на базе нашего детского сада прошёл День открытых дверей .Это одна из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами психолого-педагогической работы с детьми. День открытых дверей - хороший способ изнутри узнать о деятельности дошкольного учреждения по организации питания. Детский сад был открыт для посещения родителей в течение всего дня.Проводились различные мероприятия по формированию знаний дошкольников о правильном питании и навыков, связанные с культурой питания. В этот день можно было увидеть не только познавательные и развивающие занятия во всех возрастных группах, но и режимные моменты по подготовке и приеме пищи дошкольников. Была представлена презентация об организации питания в МОУ Детский сад №71
Работал консультационный пункт, где родители смогли получить информацию о рациональном питании и витаминизации, о системе контроля за соблюдением санитарно-гигиенических норм при организации питания, качеством готовой кулинарной продукции 20-дневного меню МОУ. В течение дня родители могли продегустировать завтрак, обед, ужин , приготовленный для детей.
В ходе проведения данного мероприятия появилась возможность установить между педагогами и родителями доброжелательные отношения и показать, что в учреждении создана комфортная психологическая и грамотная педагогическая среда для формирования у детей культуры еды, самообслуживания, успешного развития ребенка.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ