МОУ Детский сад № 245

муниципальное дошкольное образовательное учреждение

День открытых дверей "Разговор о правильном питании"

18 октября 2019 года в МОУ Детском саду № 245 Советского района Волгограда прошёл День открытых дверей «Разговор о правильном питании». В течение дня были организованы различные мероприятия для детей и родителей воспитанников, направленных на формирование основ здорового образа жизни и культуры здорового питания у дошкольников. Воспитанники второй младшей группы «лечили» зайчишку ягодами и сладким вареньем. Старшие дошкольники работали в творческой мастерской по изготовлению книжек-малышек о полезных продуктах. Воспитанники подготовительной группы готовили салат из овощей, составляли пищевую пирамиду из полезных продуктов. Педагоги детского сада приготовили для родителей воспитанников информационные памятки и буклеты «Формирование культуры питания у дошкольников".



В музыкальном зале была оформлена выставка семейных работ: «Вкусные истории», «Полезные рецепты» и информационные газеты «Витамины – наши друзья!».



Все мероприятия Дня открытых дверей были наполнены не только полезной и ценной информацией, но также большим положительным эмоциональным настроем!

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ