МОУ Гимназия №1

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Немецкий языковой диплом

 В 1998 году Управление зарубежных школ ФРГ вышло на сотрудничество со школами г. Волгограда с целью распространения в регионе международного экзамена на получение Немецкого языкового диплома. Данный диплом является документом международного образца, который дает возможность выпускникам школ продолжить образование в высших учебных заведениях Германии. Также диплом подтверждает высокий уровень владения его обладателя немецким языком в различных немецких организациях и предприятиях  как на территории ФРГ, так и во всем мире.

В 2006 году гимназия №1 получила статус школы Немецкого языкового диплома. Этому предшествовала огромная работа: в течение 3-х лет школа проходила отбор в Конференции Министров образования Кельна. Гимназию неоднократно посещали представители данной организации для знакомства с администрацией и учителями немецкого языка, был заполнен пакет документов, необходимый для участия в программе. В итоге было установлено, что в гимназии №1 имеются достаточные условия для реализации проекта, и школа стала полноправным участником международной программы. Всего в Волгоградской области три школы имеют статус «Школа немецкого языкового диплома», это МОУ СОШ № 106, а также МОУ гимназии №1 и №2.
 За три года участия в программе 20 учеников Волгограда, проходивших подготовку на базе гимназии №1, уже стали обладателями международных дипломов и сертификатов. И вот 20 мая 2010 года в актовом зале гимназии состоялась восьмая торжественная церемония вручения Международных дипломов и сертификатов. На праздничном вечере присутствовали Советник посла Германии в России господин Доктор Хуттер, главный координатор Центрального управления зарубежных школ ФРГ госпожа Вулленбеккер, методист и учитель, работающий в школах нашего города госпожа Шадек, представители городского и территориального управлений образования Волгограда и директора школ. Господин Хуттер передал директору гимназии Цыбаневу Николаю Павловичу вывеску, где указано, что гимназия №1 является партнерской школой Германии. В этом году международные дипломы и сертификаты получили 17 учеников гимназии №1 и 5 учеников гимназии №2. Много теплых слов и пожеланий было сказано со сцены в адрес новоиспеченных дипломантов, для которых теперь открыта дорога во многие европейские высшие учебные заведения, ну а гостей порадовала концертная программа, подготовленная учениками гимназии №1.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ