МОУ Гимназия №1

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Городской фестиваль "Неделя Чтения"


Любите ли вы читать? Надеюсь, что многие ответят на этот вопрос утвердительно. Чтение – это увлекательное и познавательное занятие, источник духовного и нравственного совершенствования человека. Для всех любителей чтения с 18 по 22 марта 2019г. впервые в нашем городе прошёл городской фестиваль "Неделя Чтения", в котором приняли участие и учащиеся 5-11-ых классов нашей гимназии.
В рамках фестиваля состоялось несколько конкурсов. Так, прошёл районный конкурс чтецов «Моё любимое произведение». Победителями стали Болякина Елизавета(5Б) (руководитель Матюшенко Е.Е.) и Валеев Родион (8В) (руководители Коробенко М.Ю., Слашкина Н.И.), а призёрами - Ушакова Екатерина (9Г) (руководитель Матюшенко Е.Е.), Лукьяненко Елизавета (10Г) (руководитель Крючкова М.Я.), Трубилин Сергей (10Г) (руководитель Крючкова М.Я.). Также учащиеся гимназии приняли участие в районном конкурсе сочинений «Мой любимый литературный герой». Шишкин Григорий (6Б) (руководитель Слашкина Н.И.) и Щелкунова Дарья (10Б) (руководитель Слашкина Н.И.) стали победителями районного этапа, а Чурсина Инна (5В) (руководитель Матжанова К.А.) и Кротова Надежда (8Б) (руководитель Матжанова К.А.) – призёрами. В районном конкурсе детских рисунков «Иллюстрации к любимым книгам» среди учащихся гимназии тоже есть победитель. Это Шкопинская Александра (11А) (руководитель Слашкина Н.И.). Кроме того, призёрами конкурса стали Киреева Маргарита (8Г) (руководитель Крючкова М.Я.), Гаврилова Ника (5В) (руководитель Матжанова К.А.), Крештина Анастасия (10Б) (руководитель Слашкина Н.И.), Сарайлы Анна (9В) (руководитель Матюшенко Е.Е.) и Гончарова Людмила (10Г) (руководитель Крючкова М.Я.). В рамках городского фестиваля была объявлена городская интерактивная акция «Поделись книгою своей!». Учащиеся 5-11 классов гимназии вместе с учителями русского языка и литературы собрали и передали в дар детскому реабилитационному Центру "Лучик" художественные книги. Мы уверены, что с любовью подобранные книги придутся по душе читателям из Центра «Лучик».

Итак, городской фестиваль «Неделя Чтения» завершён. Хочется надеяться, что любителей чтения хороших книг с каждым годом в нашей гимназии будет всё больше и больше. Помните: «книги просвещают душу, поднимают и укрепляют человека, пробуждают в нём лучшие стремления, острят его ум и смягчают сердце» (английский писатель У. Теккерей).



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ