МОУ Гимназия №1

Муниципальное общеобразовательное учреждение

«Ёжики должны жить»


С 15 апреля по 10 мая 2017 года неравнодушные к экологическим проблемам учащиеся 1-11-ых классов гимназии приняли участие во Всероссийской акции «Ёжики должны жить». Организаторами акции в регионе выступили комитет молодежной политики Волгоградской области, ГБУ ДО ВО «Центр «Славянка», ВРОООГ ДЮО «Российское движение школьников». Партнер акции - музей семян и средств защиты растений.
Цель проводимой акции – информирование жителей нашей области о необходимости сортировки мусора и сдачи отходов в специализированные приёмные пункты для дальнейшей утилизации, а главное - экологическое просвещение детей и молодежи, воспитание грамотного поведения в окружающей среде. Известно, что 1 батарейка, выброшенная в мусорный бак и оказавшаяся на мусорном полигоне, портит 20 кв. метров земли. А это 2 дерева, 2 крота, 1 ёжик, тысячи полезных дождевых червей. Чтобы спасти ежиков, нужно было сдать организаторам акции отработавшие своё элементы питания (батарейки) разных видов и размеров.

Всего в акции приняло участие более 300 гимназистов с 1 по 11 классы. Наибольшую активность проявили учащиеся 1-4 классов. Молодцы! Так держать! 11 мая все собранные в рамках данной акции батарейки (а это целых 40 кг!) были переданы организаторам акции.
Благодарим всех гимназистов, принявших участие в акции!
Помните: именно от каждого из нас зависит будущее мира, в котором мы живём! Будьте неравнодушными к проблемам экологии!



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ