МОУ Гимназия №1

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Акция "Знамя Победы"


У времени есть своя память. Писатель Константин Симонов утверждал «У нас, у живых есть много человеческих прав…». Но одного права у нас нет… Нет права забывать, что сделал наш народ во имя Победы. Несовершеннолетние девчонки и мальчишки пошли на фронт, защищать свою Родину.
В целях увековечивания народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., ознаменование заслуг воинов Вооруженных сил и тружеников тыла перед Отечеством и в знак благодарности и гордости потомков победителей фашизма, популяризации государственных реликвий России с 13.02.2017г. по 06.03.2017г. в МОУ Гимназии №1 проходила общественно-патриотическая акция «Знамя Победы».
13.02.2017г. учащиеся МОУ СШ №84 Центрального района передали копию Знамени Победы учащимся МОУ Гимназии №1.
Ребята ответственно отнеслись к этому мероприятию: составили график несения вахты памяти; отрабатывали строевой шаг, рапорт, выполнение команд. В рамках общественно-патриотической акции «Знамя Победы» в гимназии, были проведены уроки Мужества, уроки Победы, выставка творческих работ учащихся и запланированы патриотические мероприятии в ходе которых, ребята больше узнают об истории Великой Отечественной Войны, ее героев и символов.
3 марта 2017 года Гимназия №1 вахту памяти "Знамя Победы" передала учащимся МОУ СШ №6



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ