МОУ Гимназия №1

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Первый урок по повышению экологической грамотности


18 мая в 11:40 в волгоградской гимназии №1 состоялся первый урок, в рамках пилотного проекта по повышению экологической грамотности школьников. Инициатор проекта - комитет природных ресурсов и экологии региона, а главная цель - вовлечь подростков в природоохранную деятельность, направленную на предупреждение нарушений в сфере обращения с отходами.
Инспекторы облкомприроды рассказали детям о ситуации, сложившейся в сфере обращения с отходами в Волгограде, привели наиболее яркие примеры нарушений в этой сфере и объяснят, какую ответственность понесут граждане за свалки и захламление городской территории.
Также ребята узнали о том, какие меры принимаются сегодня властями по исправлению ситуации к лучшему и как сами школьники могут этому помочь. Как отметили в облкомприроды, экологизация общества не происходит сама по себе. Воспитать в людях уважительное отношение к окружающей природной среде невозможно только запретами, наказаниями и штрафами. Этому необходимо учить и учиться с детства. Именно поэтому школы Волгограда, а затем и области, станут площадками для реализации данного проекта.
http://riac34.ru/news/69235/



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ