МОУ Гимназия №1

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Финалист программы FLEX

Хорошо вернуться домой после года, проведенного за границей! Я отучился целый академический год в американской школе маленького городка Коул Кэмп, штат Миссури. Такую возможность я получил, став финалистом программы FLEX (Future Leaders Exchange), спонсируемой Государственным Департаментом США. Отбор был очень серьезным: в Америку в этом году поехало около 1000 школьников из стран СНГ, что составило только 1% конкурсантов.

Это был замечательный и очень насыщенный год!  Я побывал во многих штатах со своей принимающей семьей. Выиграл конкурс эссе и поехал с другими студентами по обмену в Вашингтон на Civic Educational Workshop, где мы ближе познакомились,
 как работает Американское правительство, встретились с конгрессменами из своих принимающих штатов и просто провели замечательную неделю.

Также я принимал участие в различных школьных мероприятиях: играл в американский футбол и бейсбол, занимал призовые места на конкурсе чтецов, играл в театре и многое другое. Американский 11 класс я закончил с отличием (Honors Roll). Большое место в моем годе заняло волонтёрство. В итоге я набрал больше 80 часов общественных работ.

Я очень советую всем ученикам 8-10 классов пробовать и участвовать в данной программе, потому что это незабываемый опыт! 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ