Краснооктябрьское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда

Краснооктябрьское территориальное управления департамента по образованию администрации Волгограда

ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ ОТМЕТИЛИ В МОУ ДЕТСКОМ САДУ № 373

 

ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ ОТМЕТИЛИ В МОУ ДЕТСКОМ САДУ № 373

 28 апреля, накануне Дня пожарной охраны, в МОУ детский сад № 373 прибыли почетные гости, в лице: заместителя председателя Волгоградской городской Думы Коновалова Сергея Николаевича, помощника депутата Барахниной Ирины Вадимовны, инспектора ОНД по КРО ОНД по г. Волгограду УНД ГУ МЧС России по Волгоградской области Левинцева Александра Владимировича и его нескольких помощников и председателя Совета МОУ, заведующего методическим кабинетом МОУ ЦПК Аванесовой Анны Сергеевны. Ребята старших и подготовительных групп подготовили для гостей поздравления с праздником. Дети приветствовали гостей стоя.
 

Началось мероприятие с приветственного слова заведующего Васадзе Елены Сергеевны, которая поблагодарила гостей за оказанное внимание и поздравила представителей МЧС и пожарных с профессиональным праздником.

Затем гостей приветствовали дети старшей группы № 7. Они представили зажигательный испанский танец, подготовленный инструктором по физическому воспитанию Поляковой Екатериной Олеговной.
     

Много звучало теплых и приятных слов в адрес виновников торжества. Дети выразительно и проникновенно читали стихи и пели песни.

 

Затем детьми старшей группы № 4 была разыграна сценка «Пожар в лесу», которую подготовили музыкальный руководитель Еремина Дарья Николаевна и воспитатели группы Бузулукова Людмила Николаевна и Марченко Галина Ивановна.  

Детские поздравления закончили выступлением группы «Танцующий город». Музыкальная композиция «Мы дети твои, Россия» стала победителем на районном этапе фестиваля «Здоровой поколение» и пришлась по душе нашим гостям, так как воспитывает в детях стремление быть достойными представителями своего города, своей страны.

Затем ведущая праздника предоставила слово почетным гостям.

Первым перед детьми выступал заместитель председателя Волгоградской городской Думы Коновалов Сергей Николаевич. Он выразил благодарность организаторам праздника, поздравил творческий коллектив детского сада с такими талантливыми и неординарными детьми. Выразил восхищение лягушками, которые спасли домик зайца от пожара.

А потом с детьми общался инспектор ОНД по КРО ОНД по г. Волгограду УНД ГУ МЧС России по Волгоградской области Левинцев Александр Владимирович. Он на понятном и простом языке рассказал детям об опасности, которую таит в себе огонь. Они побеседовали о правилах поведения в лесу и в доме. Радовало, что дети с удовольствием и правильно отвечали на все вопросы инспектора.

Фотография с юными талантами стала логическим завершением торжественной части.

 

НО, ДЕТЕЙ ЕЩЕ ЖДАЛ СЮРПРИЗ…

На территорию детского сада приехала самая настоящая ПОЖАРНАЯ МАШИНА!!!


   

И ребята смогли ощутить себя настоящими пожарными, рассмотреть машину, побывать внутри и даже подержаться за пожарный рукав. 

 

Восторгу детей не было предела!

Настоящие пожарные рассказали детям, как называются различные приспособления внутри машины, объяснили что, как и для чего используется.

  


Думается, что положительные эмоции и яркие впечатления от этого праздника дети пронесут через всю жизнь!



СПАСИБО ВСЕМ ПОЖАРНЫМ ЗА ТРУД И С ПРАЗДНИКОМ!!!



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ