Краснооктябрьское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда

Краснооктябрьское территориальное управления департамента по образованию администрации Волгограда

24.03 Городской семинар в ДОУ №271

 

24 марта в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад общеразвивающего вида №271 Краснооктябрьского района г.Волгограда  уже второй раз прошел городской семинар для вновь назначенных старших воспитателей по проблеме…

Открыла семинар заведующий отдела дошкольного образования МОУ ЦПК Колесникова А.А., осветив важность вопроса планирования на разных уровнях дошкольного учреждения.

 

 

В ходе работы семинара слушатели получили возможность познакомиться с современными тенденциями и подходами как планирования воспитательно-образовательного процесса, так и стратегического планирования в ДОУ. Старший воспитатель Горшенина В.В. и педагог-психолог Сидорчук М.Н.  создали условия для активного участия слушателей в семинаре. Возможность познакомится  и проанализировать   систему планирования МОУ д/с №271 и коллег из других районов города, разыгрывание практических ситуаций для отработки техники активного слушания, творческие задания, групповая и индивидуальная работа – это лишь немногие аспекты коллективной деятельности присутствующих.

 В заключение, старшие воспитатели предложили продолжить работу семинара в следующем учебном году. Участники «увезли» с собой пакет рекомендаций и памяток по теме семинара

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ