Краснооктябрьское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда

Краснооктябрьское территориальное управления департамента по образованию администрации Волгограда

Международный детский творческий онлайн-конкурс «Интернешка»

C 1 декабря 2010 по 17 января 2011г. в Волгограде проводится Международный детский творческий онлайн-конкурс «Интернешка» по безопасному использованию Интернета и мобильной связи. Главная цель конкурса – развитие навыков безопасного использования Интернета и мобильной связи, повышение интернет-грамотности у детей, создание условий для интеллектуального развития, а также выявление и развитие творческих способностей и инфокоммуникационной культуры. 

В конкурсе могут принять участие все пользователи в возрасте от 6 до 17 лет, проживающие как в России, так и за рубежом.

Прием работ на творческие конкурсы «Интернешка» начнется 1 декабря 2010г. и продлится до 17 января 2011г. Участники конкурса смогут прислать свои работы на все три конкурса: в одну из категорий конкурса «Рисунок»: «Компьютерная графика», «Рисунок от руки», «Конкурс баннеров», на конкурс «Сказка о стране Интернетии и стране Мобилии и их обитателями» и на конкурс «История из жизни». В рамках каждого конкурса будут объявлены спец. Номинации соорганизаторов и официальных партнеров конкурса. Кроме того, с 18 по 31 января 2011г. на сайте конкурса www.interneshka.ru будет проводится интернет-олимпиада по безопасному использованию сети Интернет и мобильной связи.

Итоги мероприятий конкурса будут подведены к Международному Дню безопасного Интернета – 8 февраля 2011г. Победителям конкурса будут высланы призы и памятные дипломы.

Международный детский конкурс «Интернешка» поддержали Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка, Министерство образования и науки РФ, Комитет по образованию Госдумы РФ, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ).



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ