Дзержинское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда

Дзержинское территориальное управление департамента образования администрации Волгограда

"Последний звонок"

Для всех школьников этот день является самым долгожданным. Ведь начинаются долгожданные летние каникулы. Можно на  3 месяца забыть о классах, партах и учителях. Заняться любимыми делами и наслаждаться природой.

Но не все ждут окончание школьного года с таким большим нетерпением. Знают, что это их последний звонок те, кто оканчивает школу. Для них последний звонок означает начало новой жизни, совсем взрослой и другой. Перед ними выпускные и вступительные экзамены.

Праздник последнего звонка в каждой школе - это веселое и радостное событие, входящее в историю школы. Символическое название этого праздника связано с тем, что в ходе его торжественного открытия звучит звонок школьного колокольчика, такого, какой ранее звучал в начале и окончании учебного занятия.

Во всех школах района  проводится торжественная линейка с концертными выступлениями, стихотворными поздравлениями, а также почетным награждением обучающихся окончивших учебный год с отличием. Обязательно проходит торжественное шествие выпускников, красивых и счастливых, перевязанных выпускными лентами и взявшихся попарно за руки.

Каждый из нас на всю жизнь запоминает свой последний звонок, а те, кто его еще не пережил, мечтает об этом желанном событии.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ