Дзержинское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда

Дзержинское территориальное управление департамента образования администрации Волгограда

Районная конференция для кураторов и волонтёров Школьных Служб Примирения Дзержинского района.

31 октября 2012г по инициативе методистов Дзержинского отдела СПС ОП МОУ ЦПК и Е.Ю. Евсиковой, главного специалиста ТУ ДОАВ и в рамках сотрудничества с общественной организацией «Клуб ЮНЕСКО «Достоинство ребенка» на базе МОУ гимназия №11 состоялась районная конференция «Школа – дом дружбы» для кураторов и волонтёров Школьных Служб Примирения Дзержинского района. Присутствовали представители МОУ лицея №7, МОУ гимназия №11, МОУ СОШ №№ 33, 36, 40, 85, 96, 97, 101.

На форум была приглашена М.П. Каминская, ответственный секретарь КДН и ЗП.

Елена Юрьевна Евсикова поздравила участников с открытием конференции и предложила кураторам ШСП и волонтерам принять участие в обсуждении волнующих вопросов по направлениям деятельности ШСП в образовательном учреждении.

Лариса Вячеславовна Плесунова, старший методист Дзержинского отдела СПС ОП представила кураторов ШСП «первой волны»: МОУ лицея №7, МОУ гимназии №11, МОУ СОШ № 85 затронув моменты «Как все начиналось…» и «Основные трудности, с которыми пришлось столкнуться…».

Координатор школьных служб примирения образовательных учреждений Дзержинского района Е.Н. Маргарян представила презентацию «Об истории организации служб примирения на базе образовательных учреждений Дзержинского района» и опыт деятельности ШСП МОУ СОШ № 85. Кураторы и волонтеры ШСП МОУ гимназии №11, МОУ СОШ №№ 36, 40 также представили опыт своей работы, рассказав о положительных моментах и проблемах в деятельности ШСП.

В дискуссионной части конференции дети-волонтеры обсуждали вопросы, связанные с особенностями разрешения конфликтов в школе, месте детской службы примирения в школе и ее роли для различных субъектов образовательного пространства. А также возможный вклад в развитие службы примирения в своем образовательном учреждении.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ