Дзержинское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда

Дзержинское территориальное управление департамента образования администрации Волгограда

Семинар-практикум для педагогов-психологов ОУ «Методы и техники суггестии и гештальт терапии в практике педагога-психолога».

Программа практических семинаров по теме «Методы и техники суггестии» составлена для работы со специалистами педагогами-психологами (супервизорами-консультантами) и является частью их психотерапевтической подготовки в структуре повышения квалификации.

  26.10.2012 на базе Дзержинского отдела социально-психологического сопровождения образовательного процесса МОУ ЦПК проведено очередное занятие в рамках постоянно-действующего семинара-практикума по теме «Визуально-кинестетическая диссоциация». Основным содержанием, которого стала специфика работы специалистов с острыми, сложными переживаниями в межличностных конфликтах. В мероприятии приняли участие 11 педагогов-психологов из 10 образовательных учреждений.

На занятии А.В. Моложавенко, руководитель семинара-практикума, канд. пед. наук, доцент кафедры психологии образования и развития ФГБОУ ВПО «ВГСПУ»  провела «суггестивное погружение», с последующим анализом результативности и эффективности суггестии.

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ