Дзержинское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда

Дзержинское территориальное управление департамента образования администрации Волгограда

Районное МО инструкторов по физической культуре

  31 января 2012 года на базе МОУ детского сада № 336 Дзержинского района было проведено районное методическое объединение инструкторов по физической культуре, на котором присутствовали 26 педагогов из 22 ДОУ района.  

Погонцева Л.В., инструктор высшей квалификационной категории, провела мастер-класс с участниками МО по теме «Физкультурные занятия с элементами ритмики, аэробики и хореографии как синтез телесного, интеллектуального и духовного развития дошкольников» включающий

-презентацию педагогического опыта и представление собственной системы;

-проведение  и анализ фрагментов авторских занятий с детьми младшего и старшего дошкольного возраста «Танцевальная мозаика»;

-просмотр презентации занятия на скамейке-степ «Фантазия о космосе»;

-выступление педагога-психолога Москалюк О.В. «Танец как телесное выражение различных эмоциональных состояний ребенка»;

-имитационную игру;

-моделирование танцевальных этюдов с участниками МО;

-рефлексию.

 Руководитель МО Озерова Н.А., инструктор по физической культуре ДОУ № 277,  ознакомила присутствующих с методической литературой по проблеме, рекомендовала начинающим педагогам пройти курсы Фоминой Н.А. по авторской программе «В музыкальном ритме сказок» (сюжетно-ролевая ритмическая гимнастика).

 Участниками методического объединения опыт Погонцевой Л.В. был рекомендован к распространению и публикации в профессиональных изданиях.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ