Дзержинское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда

Дзержинское территориальное управление департамента образования администрации Волгограда

«Взаимодействие педагогов и воспитателей детского сада при обучении дошкольников второму языку и при

23.12.2011г на базе МОУ детского сада № 4 Дзержинского района состоялось городское мероприятие «Взаимодействие педагогов и воспитателей детского сада при обучении дошкольников второму языку и приобщении их к культуре немецкого народа. Балодис О.В., воспитатель МДОУ № 4 показала занятие с детьми старшего дошкольного возраста «Празднование рождества в Германии». Этот замечательный праздник  ждут с нетерпением, как взрослые, так и дети. Воспитатель познакомила детей с главными символами Немецкого Рождества: рождественская звезда и  рождественский венок с обязательными четырьмя свечами.
Вторую часть занятия продолжила Ерохина Ю.М., социальный педагог МДОУ № 4, она рассказала ребятам о том, что дни между Рождеством и Новым годом называются у немцев «Zwischenjahren», а  день святого Николауса празднуется 6 декабря. Далее специалист предложила мамам испечь пряники для того чтобы украсить с детьми новогоднюю елку, а тем временем ребята готовили игрушечные украшения для елочки.
В завершении праздника гости выразили благодарность организаторам, с удовольствием отметили содержательность и значимость полученного опыта. 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ