Дзержинское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда

Дзержинское территориальное управление департамента образования администрации Волгограда

Организация школьных лагерей

Организация летнего отдыха, оздоровления и занятости детей

в Дзержинском районе в 2009г.

 В целях обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей в период летних каникул в 2009 году на базе муниципальных образовательных учреждений Дзержинского района будут функционировать профильные и оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, лагеря труда и отдыха для старшеклассников.

 Летняя кампания в Дзержинском районе пройдет под девизом: «Я – гражданин России!», с ежедневным поднятием флага, исполнением гимна, лагерными мероприятиями по данной тематике.

На базе Центра детского творчества будет работать межшкольный лагерь «Актив» для активистов детских объединений образовательных учреждений района.

На организацию питания детей, отдыхающих в лагерях с дневным пребыванием, организованных на базе муниципальных образовательных учреждениях из районного бюджета выделено 2 107 000 руб. и из фонда социального страхования-2 597 800 руб.

В поликлиниках № 18,28,30, в соответствии с графиком все сотрудники летних лагерей проходят профилактический медицинский осмотр.

В пришкольных лагерях с дневным пребыванием детей стоимость набора продуктов составит 84 рублей в день на одного ребенка при трехразовом питании и 84  рубля в день на одного ребенка – при двухразовом питании.

Родительская плата в сменах лагерей с дневным пребыванием всех форм определена в размере 25% от стоимости путевки.

В образовательных учреждениях ведется разъяснительная работа с родителями по вопросам организации летнего отдыха детей.

Предусмотрены следующие сроки функционирования летних лагерей с дневным пребыванием детей:

1 смена – с 1 июня по 25 июня (включительно)

2 смена – с 29 июня по 22 июля (включительно)

3 смена – 27 июля по 19 августа (включительно)

Продолжительность каждой смены установлена по 18 рабочих дней при пятидневной рабочей неделе (исключая общевыходные и праздничные дни).

За летний период планируется открыть 24 оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, 11 лагерей труда и отдыха, 29 профильных лагерей. На базе школ: 33 (многопрофильный – КИД, ЮИД, правозащитник, Юный пожарный), , 67 (художественно-эстетическое),85 (героико-патриотическое, экологическое, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма), 89 (оборонно-спортивный), 96 (театральный), 97 (экологический, спортивный), л7 (физико-математический), л9 (художественно-эстетическое), г11 (многопрофильный) МУК (информационные технологии), ш/с 3 (экологический), ш/с 4 (подготовка будущих первоклассников).

Всего планируется организовать летний отдых в пришкольных лагерях для 4 144 детей. Из них 2594 ребенка с питанием.

В условиях функционирования оздоровительных лагерей планируется провести оздоровление детей на базе медицинских учреждений района.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ