Дзержинское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда

Дзержинское территориальное управление департамента образования администрации Волгограда

Совещание для социальных педагогов

28.01.2011 на базе Дзержинского отдела СПС ОП МОУ ЦПК состоялось совещание для социальных педагогов образовательных учреждений района «Анализ работы совместной деятельности социального педагога и специалистов отдела опеки и попечительства за 2009-2010гг». На мероприятии присутствовало 35 социальных педагогов ОУ района.
Особый интерес вызвало у специалистов общение с представителями отдела опеки и попечительства Е.Д. Кузнецовой, Т.А. Борисовой, в ходе которого обсуждались вопросы, касающиеся организации патронатных семей для категории детей оставшихся без печения родителей; возникающие трудности и пути их преодоления; заявлены требования к работе по своевременному выявлению детей, которые нуждаются в силу  определенных обстоятельств в опеке.
  Активно и с интересом обсуждались вопросы сотрудничества и преемственности социальных педагогов МОУ СОШ и МДОУ в рамках работы с опекаемыми детьми.
В завершении проведенного совещания, Е.Б. Круглова, методист по социально - педагогическому сопровождению Дзержинского отдела СПС ОП МОУ ЦПК, обобщила вышеизложенную информацию и предложила специалистам необходимый к использованию методический материал с яркими иллюстрациями и  важным, для данной темы, содержанием.
 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ