Дзержинское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда

Дзержинское территориальное управление департамента образования администрации Волгограда

«Смотрите на мир добрыми глазами».

24-25.11.2010 в образовательных учреждениях Дзержинского района в рамках II городской Недели психологии и социальной активности проходили открытые мероприятия с участием специалистов СПС ОУ города.

 Так, на базе МОУ СОШ №85 состоялось занятие дискуссионного родительского клуба на тему «Смотрите на мир добрыми глазами». Педагог-психолог школы Е.Н. Руднева создала атмосферу доброжелательности и доверия среди родителей – участников данного мероприятия, направленную на работу по гармонизации детско-родительских отношений. На мероприятии присутствовали специалисты СПС ОП Дзержинского района, с целью повышения профессионального мастерства и практического освоения методов и техник работы с родителями. Все участники отметили высокий профессионализм и креативность педагога-психолога в работе с родителями.
 Другое открытое мероприятие, проводимое педагогом-психологом МОУ лицей № 9, М.А.Лосевой, позволило затронуть актуальную тему - сохранение психологического здоровья педагога в условиях образовательного учреждения. Семинар-практикум под названием «Давайте учится «не гореть!» вызвал неподдельный интерес у участников – учителей начальных классов. В ходе мероприятия педагоги получили практические рекомендации по регуляции психоэмоционального  состояния. Большинство участников выразили удовольствие по поводу организации мероприятия: нетрадиционной формы работы, красочности оформления помещения, важности предложенного материала и поблагодарили ведущего за его умение бережно прикоснуться к внутренним проблемам каждого.
 Приятное впечатление у участников оставил семинар-тренинг для молодых специалистов ОУ, организованный и проведенный педагогом-психологом МДОУ № 350, С.Г. Королевой. Основной целью данного мероприятия являлось повышение уровня адаптированности молодых специалистов к условиям профессиональной деятельности. Содержание данного мероприятия было наполнено теоретическими аспектами по вопросам формирования эмоциональной культуры педагога и профилактики эмоционального выгорания, практическими упражнениями, направленными на снятие психологического напряжения и повышение стрессоустойчивости.
 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ